Sistema global de 3 eixos Intellian t130Q com refletor de 125 cm (49,2 polegadas) e LNB universal quad (T3-131AQS)
In stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELO:
- t130Q
- PAPEL #:
- T3-131AQS
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Intellian-t130-System-T2-1317S
Sistema de TV por satélite marítimo Intellian t130 (T2-1317S)
Para aqueles que gerenciam frotas maiores, o t110W / t110Q pode ser conectado em rede com qualquer sistema de comunicação por satélite integrado da Intellian (VSAT ou FleetBroadband) para permitir acesso remoto e gerenciamento via Aptus Web, não importa onde a embarcação esteja localizada no mundo.
Com sua ACU compatível com Wi-Fi, os usuários podem se conectar sem fio ao t110W / t110Q usando o Aptus PC ou o Aptus Mobile, um aplicativo móvel iOS disponível para download gratuito na App Store. O Aptus oferece aos usuários diagnósticos instantâneos, funções de registro de desempenho e atualizações de um toque para o firmware da antena e a Biblioteca Global de Satélites, garantindo que a antena forneça desempenho máximo em todos os momentos.
Desempenho de satélite incomparável no mar
Não é fácil encontrar um satélite que esteja a 22.000 milhas de distância, mas graças à tecnologia Wide Range Search da Intellian, nossas antenas pesquisam em um alcance mais amplo e bloqueiam um sinal em segundos – quatro a cinco vezes mais rápido que as antenas convencionais.
Manter esse sinal enquanto navega ou quando o barco se move é outro motivo para escolher o Intellian. Nossa tecnologia patenteada Dynamic Beam Tilting (DBT) usa análise de feixe inteligente em tempo real para manter o sinal mais forte, mesmo quando a embarcação está navegando em alta velocidade ou em clima ruim. Também reduz a necessidade de ajuste constante do prato, reduzindo o desgaste geral da antena.
Specifications
| MODELO | t130Q |
|---|---|
| PAPEL # | T3-131AQS |
| TIPO DE PRODUTO | TV SATÉLITE |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FREQUÊNCIA | Ku BAND |
| CERTIFICAÇÕES | CE COMPLIANCE, FCC |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz |
| AZIMUTH RANGE | 680º |
| RF OUTPUT | DUAL / QUAD OUTPUT |