Intellian t80Q Sistema global de TV por satélite marítimo de 3 eixos com refletor de 85 cm (33,5") e LNB universal quádruplo (T3-91AQ)
Out of stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELO:
- t80Q
- PAPEL #:
- T3-91AQ
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-t80Q-System-T3-91AQ
Intellian t80Q Sistema global de TV por satélite marítimo de 3 eixos com prato de 85 cm (33,5") e LNB WorldView (T3-91AQ)
Otimizado para o mercado europeu
A Intellian fornece a solução certa para o propósito do cliente europeu. É simples, fácil, confiável e acessível. Para embarcações que podem exigir cobertura global de TV no futuro, um kit de conversão também está disponível para o modelo WorldView LNB.
Recepção de Sinal DVB / DVB-S2
O t80Q de 3 eixos totalmente estabilizado é um sistema de antena de TV via satélite de 85 cm projetado exclusivamente para oferecer suporte à visualização de toda a programação de definição padrão (SD) e HD transmitida por meio de DVB e dos mais recentes padrões de serviço de TV via satélite DVB-S2.
Porta Ethernet de gerenciamento dedicada
A porta Ethernet de gerenciamento na frente do ACU permite conexão de rede direta e simples entre um PC e o ACU. A porta de gerenciamento suporta conexão de rede DHCP por padrão, permitindo configurações IP automáticas e acesso rápido à solução de gerenciamento remoto da Intellian, Aptus Web.
Biblioteca Satélite Global
O t80Q inclui a biblioteca global de satélites pré-programada que permite aos velejadores selecionar o satélite desejado enquanto viajam de região para região. Mover-se de uma região para outra é tão simples quanto alguns toques no botão do seu smartphone ou tablet.
Construção robusta
Construído com os padrões extremamente altos de vibração e choque da Intellian, o design mecânico simplificado e sofisticado do t80Q é capaz de suportar o ambiente marinho mais severo e é garantido para rastrear e bloquear o sinal do satélite instantaneamente em todas as condições climáticas.
Conectividade sem fio
O Wi-Fi integrado permite que o ACU seja conectado sem fio e pode ser ligado e desligado por um interruptor. Qualquer tipo de dispositivo sem fio, como PCs, laptops e smartphones, pode ser usado para conectar-se à ACU e monitorar, controlar e alterar as configurações do sistema sem fio.

Specifications
| MODELO | t80Q |
|---|---|
| PAPEL # | T3-91AQ |
| TIPO DE PRODUTO | TV SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACESSÓRIO | ANTENNA |
| TAMANHO DA ANTENA | 85 cm (33.5 inch) |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FREQUÊNCIA | Ku BAND |
| PESO | 82,2 kg (181,2 livres) |
| RADOME HEIGHT | 114 cm (44.9 inch) |
| RADOME DIAMETER | 113 cm (44.5 inch) |