Intellian t130W Sistema de TV por satélite marítimo global de 3 eixos com 125 cm (49,2") parabólica e LNB WorldView (T3-131AWS)
Out of stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELO:
- t130W
- PAPEL #:
- T3-131AWS
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-t130W-Syst-T2-1317W2
Intellian t130W Sistema de TV por satélite marítimo global de 3 eixos com 125 cm (49,2") parabólica e LNB WorldView (T2-1317W2)
O t130W da Intellian é ideal para atender às necessidades de iates maiores, barcos de trabalho e embarcações comerciais de 80 pés ou mais. Com estabilização de 3 eixos, ampla faixa de elevação e azimute ilimitado sem enrolamento de cabo, essas antenas são capazes de receber mesmo quando operando perto do equador ou em regiões polares. Eles foram projetados, fabricados e testados para suportar as mais acidentadas condições de mar e clima.
Intellian WorldView LNB - O único sistema de antena construído para conquistar o mundo
Projetado e fabricado pela engenharia interna da Intellian, o exclusivo módulo Intellian WorldView LNB oferece alternância perfeita entre programação polarizada circular na América do Norte, Central e do Sul e programação polarizada linear usando Universal Quad LNB na Europa, Oriente Médio e Ásia-Pacífico com seu sistema de controle de ângulo de inclinação automática integrado.
Aproveite a recepção de TV por satélite global perfeita
Com a capacidade de receber serviços de TV via satélite multibanda e multipolarização em todo o mundo, os velejadores não precisam mais trocar manualmente o LNB dentro da cúpula da antena quando a embarcação cruza para uma região de serviço de TV via satélite diferente. Aproveite a recepção ininterrupta da programação de TV via satélite praticamente em qualquer lugar que você vá com o Intellian WorldView LNB.
Specifications
| MODELO | t130W |
|---|---|
| PAPEL # | T3-131AWS |
| TIPO DE PRODUTO | TV SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| REDE | DIRECTV, DISH NETWORK |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACESSÓRIO | ANTENNA |
| TAMANHO DA ANTENA | 125 cm (49.2 inch) |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| PESO | 117 kg (258 lb) |
| RADOME HEIGHT | 165.0 cm (65 inch) |
| RADOME DIAMETER | 169 cm (66.5 inch) |
| VESSEL SIZE | OVER 80 FEET |