Intellian t240CK Sistema global de banda dupla C-Ku de 3 eixos com refletor de 240 cm (94,5 polegadas) e WorldView LNB Gen 2 (T3-246AC)
In stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELO:
- t240CK
- PAPEL #:
- T3-246AC
- ORIGIN:
- Coreia do Sul
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- ALLOW 8 TO 12 WEEKS FOR DELIVERY
- SKU:
- Intellian-t240CK-TV-System
Sistema de TV por satélite marítimo global Intellian t240CK de 3 eixos
A t240CK é a primeira antena do mundo capaz de receber serviços de TV via satélite HD e SD em banda C e banda Ku simultaneamente do mesmo satélite. O LNB WorldView multibanda e multipolarização da Intellian permite que os usuários sintonizem perfeitamente qualquer serviço de TV via satélite em todo o mundo simplesmente pressionando um botão cada vez que a embarcação cruza para uma região de serviço via satélite diferente.
Pronto para Fibra
O módulo Intellian FiberLink conecta a antena às unidades abaixo do convés com um único cabo de fibra ótica sem perdas, que pode ir até 2000 M, simplificando muito a instalação a bordo. Com várias saídas de RF do comutador múltiplo abaixo do convés, os receptores C e Ku-Band podem ser conectados, proporcionando uma experiência de usuário perfeita para os hóspedes e tripulantes a bordo.
Solução de gerenciamento remoto
O t240CK pode ser acessado, monitorado e controlado de qualquer local do mundo, acessando o software Aptus Web integrado da ACU, permitindo que os integradores executem atividades de manutenção de rotina como um serviço gerenciado. Essas funções incluem atualizações de firmware, monitoramento de parâmetros de rastreamento, registro de dados de desempenho, diagnóstico do sistema e muito mais.
Specifications
| MODELO | t240CK |
|---|---|
| PAPEL # | T3-246AC |
| TIPO DE PRODUTO | TV SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| REDE | DIRECTV, DISH NETWORK |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACESSÓRIO | ANTENNA |
| TAMANHO DA ANTENA | 240 cm (94 inch) |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30°C ~ 70°C (-22°F ~ 158°F ) |
| FREQUÊNCIA | Ku BAND, C BAND (4-8 GHz) |
| PESO | 630 kg (1389 lb) A/C |
| RADOME HEIGHT | 353.0 cm (139 inch) |
| RADOME DIAMETER | 330 cm (130 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz, C-band: 3.4 ~ 4.2 GHz |
| MINIMUM EIRP | C-band: 31 dBW, Ku-band: 35 dBW |