Intellian t80W Sistema de TV por satélite marítimo global de 3 eixos com 85 cm (33,5") parabólica e LNB WorldView (T3-91AW2)
Out of stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELO:
- t80W
- PAPEL #:
- T2-917W2
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-t80W-System-T2-917W2
Intellian t80W Sistema de TV por satélite marítimo global de 3 eixos com 85 cm (33,5") parabólica e LNB WorldView (T2-917W2)
O Intellian t80W é o primeiro sistema de antena de TV por satélite marítimo do mundo que realmente funciona com qualquer serviço de TV por satélite Kuband em todo o mundo, sem exigir que os LNBs sejam trocados ou reconectados ao sistema quando a embarcação viaja de região para região.
O t80W de 3 eixos totalmente estabilizado é um sistema de antena de TV via satélite de 85 cm projetado exclusivamente para suportar a exibição de toda a programação de definição padrão (SD) e HD transmitida por meio de DVB e dos mais recentes padrões de serviço de TV via satélite DVB-S2.
Integrado com o exclusivo, patenteado e inovador módulo WorldView™ LNB e a exclusiva biblioteca de satélite global pré-programada da Intellian, o t80W permite que você sintonize qualquer canal em qualquer satélite simplesmente pressionando o botão em seu controle remoto. O t80W alternará automaticamente entre a programação polarizada circular nas Américas do Norte, Central e do Sul e a programação polarizada linear na Europa, Oriente Médio e região da Ásia-Pacífico.
Construído com os padrões extremamente altos de vibração e choque da Intellian, o design mecânico simplificado e sofisticado do t80W é capaz de suportar o ambiente marinho mais severo e é garantido para rastrear e bloquear o sinal do satélite instantaneamente em todas as condições climáticas.
Módulo Intellian WorldView™ LNB
O Intellian t80W oferece a conveniência máxima para conectar você a milhares de programas de Free TV, Pay TV, Definição padrão e Alta definição em todo o mundo com um módulo LNB que incorpora várias (8) frequências LO.
Recepção de sinal DVB / DVB-S2
O t80W de 3 eixos totalmente estabilizado é um sistema de antena de TV via satélite de 85 cm projetado exclusivamente para suportar a exibição de toda a programação de definição padrão (SD) e HD transmitida por meio de DVB e dos mais recentes padrões de serviço de TV via satélite DVB-S2.
Porta Ethernet de gerenciamento dedicada
A porta Ethernet de gerenciamento na frente do ACU permite conexão de rede direta e simples entre um PC e o ACU. A porta de gerenciamento suporta conexão de rede DHCP por padrão, permitindo configurações automáticas de IP e acesso rápido à solução de gerenciamento remoto da Intellian, Aptus Web.
Biblioteca satélite global
O t80W inclui a biblioteca global de satélites pré-programada que permite aos velejadores selecionar o satélite desejado enquanto viajam de região para região. Assim que o satélite for selecionado, o módulo WorldView LNB mudará automaticamente para a frequência local correspondente para receber o sinal.
Construção robusta
Construído com os padrões extremamente altos de vibração e choque da Intellian, o design mecânico simplificado e sofisticado do t80W é capaz de suportar o ambiente marinho mais severo e é garantido para rastrear e bloquear o sinal do satélite instantaneamente em todas as condições climáticas.
Conectividade sem fio
O Wi-Fi integrado permite que o ACU seja conectado sem fio e pode ser ligado e desligado por um interruptor. Qualquer tipo de dispositivo sem fio, como PCs, laptops e smartphones, pode ser usado para conectar-se à ACU e monitorar, controlar e alterar as configurações do sistema sem fio.

Specifications
| MODELO | t80W |
|---|---|
| PAPEL # | T2-917W2 |
| TIPO DE PRODUTO | TV SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACESSÓRIO | ANTENNA |
| TAMANHO DA ANTENA | 85 cm (33.5 inch) |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FREQUÊNCIA | Ku BAND |
| CERTIFICAÇÕES | CE COMPLIANCE, FCC |
| PESO | 82,2 kg (181,2 livres) |
| RADOME HEIGHT | 114 cm (44.9 inch) |
| RADOME DIAMETER | 113 cm (44.5 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz |
| MINIMUM EIRP | 44dBW |
| AZIMUTH RANGE | 680º |
| RF OUTPUT | DUAL / QUAD OUTPUT |