Thuraya WE Satelliten-Hotspot
Auf Lager
- MARKE:
- THURAYA
- TEIL #:
- WE
- Warranty:
- 12 MONATE
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-WE-Satellite-Hotspot
Single-SIM, Dual-Mode-Hotspot
Thuraya WE ist der einzige Hotspot auf dem Markt, der Dual-Mode-Fähigkeit bietet. Es erweitert die Datenabdeckung, indem es Satelliten- und LTE-Breitband-Datendienste anbietet, mit denen Sie sich problemlos in und aus terrestrischen Versorgungsgebieten bewegen können.
Manuelle oder automatische Netzwerkauswahl
Thuraya WE ermöglicht es Ihnen, flexibel zwischen Netzwerken zu wechseln, indem Sie die automatische Netzwerkwechselfunktion auf der Weboberfläche oder Smartphone-App einrichten. Der Hotspot wechselt automatisch von Ihrem Standardnetzwerk zum anderen Netzwerk, sobald Sie sich außerhalb der Reichweite befinden.
Anrufe und Textnachrichten im Satellitenmodus
Die Thuraya WE-App verwandelt Ihr Smart-Gerät in ein Satellitentelefon und ermöglicht Ihnen den Zugriff auf die Kontaktliste Ihres vorhandenen Telefons, um Satellitenanrufe und SMS zu tätigen, wenn der Satellitenmodus ausgewählt ist.
Einfach zu bedienende Oberfläche
Um den Hotspot vollständig zu steuern, hat Thuraya eine benutzerfreundliche Oberfläche entwickelt, auf die entweder über das Internet oder über eine mit iOS- und Android-Systemen kompatible mobile App zugegriffen werden kann.
Einheitliche Kommunikation
Mit Thuraya WE können Sie jeden Bereich in einen Wi-Fi-Hotspot verwandeln, alle Ihre Geräte und Anwendungen verbinden und das Internet genießen, indem Sie bis zu 10 Smart-Geräte mit dem Thuraya WE Wi-Fi-Hotspot in einem Umkreis von 30 Metern oder mehr verbinden.
Leicht und langlebig
Mit einem Gewicht von nur 1 kg ist Thuraya WE kompakt, leicht und tragbar und bietet unterwegs Sprach- und Datenkonnektivität. Es hat die weltweit anerkannte Schutzart IP54, die Schutz vor Staub und Spritzwasser aus allen Richtungen bietet, um rauen Umgebungen standzuhalten.
Specifications
| LEVERING UIT | DUBAI, UAE |
|---|---|
| TEIL # | WE |
| PRODUKTART | SATELLITEN-INTERNET |
| NUTZUNGSBEREICH | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARKE | THURAYA |
| NETZWERK | THURAYA |
| SERVICE | THURAYA IP |
| VERWENDUNGSART | TRAGBAR |
| ZUBEHÖRTYP | TERMINAL |
| UNTERSTÜTZTE SPRACHEN | ENGLISH, ARABIC, CHINESE, FRENCH, JAPANESE, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 54 |
| FREQUENZ | L BAND (1-2 GHz) |
| MERKMALE | INTERNET, EMAIL |
| KONSTELLATION | 2 SATELLITEN |
| LÄNGE | 230 mm |
| BREITE | 197 mm |
| TIEFE | 24 mm |
| GEWICHT | 1.0 kg |
Thuraya WE-Abdeckungskarte

Das robuste Satellitennetzwerk von Thuraya bietet Abdeckung an den entlegensten Orten und gewährleistet eine überlastungsfreie Satellitenkommunikation, damit Sie jederzeit in Verbindung bleiben. Vom innovativen Satellitendesign bis zur Zuverlässigkeit jedes Thuraya-Geräts und -Zubehörs bieten wir eine wirklich überlegene Satellitenkommunikationslösung über die Grenzen von terrestrischen Systemen und Mobilfunknetzen hinaus.
Das Thuraya-Netzwerk deckt weder Nord- noch Südamerika ab.