Sistema de TV por satélite marítimo global Intellian i6W de 2 eixos com prato de 60 cm (23,6") e LNB WorldView (B4-619W2)
In stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELO:
- i6W
- PAPEL #:
- B4-619W2
- ORIGIN:
- Coreia do Sul
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- ALLOW 4-6 WEEKS FOR DELIVERY
- SKU:
- Intellian-i6W-System-B4-619W2
Sistema de TV por satélite marítimo global Intellian i6W de 2 eixos com prato de 60 cm (23,6") e LNB WorldView (B3-611W2)
O i6W da Intellian é reconhecido por sua construção de nível comercial e ganho de sinal excepcionalmente forte. A antena de satélite estabilizada de 2 eixos i6W TVRO é a primeira antena de TV via satélite global do mundo que recebe serviços de TV via satélite multibanda e multipolarização com UM módulo LNB via função de controle DISEqC2.0.
O módulo WorldView LNB exclusivo da Intellian é projetado e fabricado pela equipe interna de engenharia da Intellian. Este novo LNB oferece alternância perfeita entre programação polarizada circular na América do Norte, Central e do Sul e programação polarizada linear na Europa, Oriente Médio e regiões da Ásia-Pacífico. A visão de mundo? O módulo LNB torna obsoleta a troca de LNB dentro da cúpula da antena ao viajar de e para diferentes regiões.
Cada sistema é totalmente integrado com o WRS patenteado da Intellian? e DBT? tecnologia, fornecendo aos usuários a capacidade de adquirir rapidamente um sinal sólido sem o ônus de depender de sensores de taxa ou giroscópios.
O i6W também possui comutação automática de satélite, e a Unidade de Controle de Antena (ACU) vem equipada com uma biblioteca global de satélites pré-programada e pronta para uso, contendo informações de programação para mais de cem satélites globais.
Uma ótima solução de entretenimento para cobertura mundial via satélite, o i6W é ideal para embarcações comerciais e iates com mais de 70 pés.
Compatibilidade global de serviços de satélite
O Intellian i6W fornece a conveniência máxima para conectar você a milhares de programas de Free TV, Pay TV, Definição padrão e Alta definição em todo o mundo com um módulo LNB que incorpora várias (8) frequências LO.
Módulo LNB WorldViewTM mãos-livres
O módulo WorldView LNB de 2ª geração, com patente pendente, é a mais recente inovação da Intellian. Ao contrário de outros LNBs do sistema TVRO com estabilidade de ±1.000 kHz, o módulo Intellian WorldView LNB é construído com a mais alta estabilidade de ±10 kHz, que tem 100 vezes mais precisão e maior sensibilidade de sinal.
Além disso, este módulo LNB recebe serviços de TV via satélite multibanda e multipolarização em todo o mundo. Portanto, os velejadores não precisam alterar manualmente o LNB dentro da cúpula da antena cada vez que a embarcação cruza para uma região de serviço de satélite diferente.
Recepção de TV digital DVB-S2
Alguns dos serviços de TV HD mudaram para DVB-S2 e serão mais no futuro. Graças à inovadora tecnologia de TV digital DVB-S2 da Intellian, agora os velejadores podem desfrutar de seu entretenimento DTH (Direct To Home) favorito no mar, como em casa.
Biblioteca satélite global
O i6W inclui a biblioteca global de satélites pré-programada que permite aos velejadores selecionar o satélite desejado enquanto viajam de região para região. Assim que o satélite for selecionado, o módulo WorldView LNB mudará automaticamente para a frequência local correspondente para receber o sinal.
Conectividade sem fio e celular Aptus
O Wi-Fi integrado permite que o ACU seja conectado sem fio. PCs, laptops e smartphones podem ser usados para conectar ao ACU e monitorar, controlar e alterar as configurações do sistema sem fio. Intellian Aptus mobile está disponível para download para acessar o ACU via Wi-Fi e operar a antena de seu iPhone, iPad ou outros dispositivos de rede. iPhone e iPad são marcas registradas da Apple Inc
Specifications
| MODELO | i6W |
|---|---|
| PAPEL # | B4-619W2 |
| TIPO DE PRODUTO | TV SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACESSÓRIO | ANTENNA |
| TAMANHO DA ANTENA | 60 cm (23.6 inch) |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FREQUÊNCIA | Ku BAND |
| CERTIFICAÇÕES | CE COMPLIANCE, FCC |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| PESO | 20 kg (44 lb) |
| RADOME HEIGHT | 72 cm (28.3 inch) |
| RADOME DIAMETER | 70 cm (27.6 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz |
| POLARIZATION | CIRCULAR AND LINEAR |
| MINIMUM EIRP | 46dBW |
| AZIMUTH RANGE | 680º |
| ELEVATION RANGE | 5º to 90º |
| SHIP'S MOTION | Roll ±25º, Pitch ±15º |
| ROLL & PITCH RESPONSE RATE | 45º / sec |
| TURNING RATE | 45º / sec |
| VESSEL SIZE | OVER 70 FEET |
| RF OUTPUT | QUAD OUTPUT |
Mapas de cobertura Intellian i6W





