Sistema de TV por satélite marítimo global Intellian i9W de 2 eixos com prato de 85 cm (33,5") e LNB WorldView (B4-919W2)
In stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELO:
- i9W
- PAPEL #:
- B4-919W2
- ORIGIN:
- Coreia do Sul
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 1 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Intellian-i9W-System-B4-911W2
Compatibilidade global de serviços de satélite
O Intellian i9W fornece a conveniência máxima para conectar você a milhares de programas de Free TV, Pay TV, Definição padrão e Alta definição em todo o mundo com um módulo LNB que incorpora várias (8) frequências LO.
Módulo LNB Hands-free WorldView™
O módulo WorldView LNB de 2ª geração, com patente pendente, é a mais recente inovação da Intellian. Ao contrário de outros LNBs do sistema TVRO com estabilidade de ±1.000 kHz, o módulo Intellian WorldView LNB é construído com a mais alta estabilidade de ±10 kHz, que tem 100 vezes mais precisão e maior sensibilidade de sinal.
Além disso, este módulo LNB recebe serviços de TV via satélite multibanda e multipolarização em todo o mundo. Portanto, os velejadores não precisam alterar manualmente o LNB dentro da cúpula da antena cada vez que a embarcação cruza para uma região de serviço de satélite diferente.
Recepção de TV digital DVB-S2
Alguns dos serviços de TV HD mudaram para DVB-S2 e serão mais no futuro. Graças à inovadora tecnologia de TV digital DVB-S2 da Intellian, agora os velejadores podem desfrutar de seu entretenimento DTH (Direct To Home) favorito no mar, como em casa.
Biblioteca satélite global
O i9W inclui a biblioteca global de satélites pré-programada que permite aos velejadores selecionar o satélite desejado enquanto viajam de região para região. Assim que o satélite for selecionado, o módulo WorldView LNB mudará automaticamente para a frequência local correspondente para receber o sinal.
Conectividade sem fio e celular Aptus
O Wi-Fi integrado permite que o ACU seja conectado sem fio. PCs, laptops e smartphones podem ser usados para conectar ao ACU e monitorar, controlar e alterar as configurações do sistema sem fio. Intellian Aptus mobile está disponível para download para acessar o ACU via Wi-Fi e operar a antena de seu iPhone, iPad ou outros dispositivos de rede. iPhone e iPad são marcas registradas da Apple Inc.

Specifications
| MODELO | i9W |
|---|---|
| PAPEL # | B4-919W2 |
| TIPO DE PRODUTO | TV SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DE USO | MARÍTIMO |
| TIPO DE ACESSÓRIO | ANTENNA |
| TAMANHO DA ANTENA | 85 cm (33.5 inch) |
| TEMPERATURA DE OPERAÇÃO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FREQUÊNCIA | Ku BAND |
| CERTIFICAÇÕES | CE COMPLIANCE, FCC |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| PESO | 56,2 kg (124 lb) |
| RADOME HEIGHT | 121.0 cm (47.5 inch) |
| RADOME DIAMETER | 113 cm (44.5 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band: 10.7 ~ 12.75 GHz |
| POLARIZATION | CIRCULAR AND LINEAR |
| MINIMUM EIRP | 44dBW |
| AZIMUTH RANGE | 680º |
| ELEVATION RANGE | -15º to 90º |
| SHIP'S MOTION | Roll ±25º, Pitch ±15º |
| ROLL & PITCH RESPONSE RATE | 30º / sec |
| TURNING RATE | 30º / sec |
| VESSEL SIZE | OVER 80 FEET |
| RF OUTPUT | DUAL / QUAD OUTPUT |
Mapas de cobertura Intellian i9W





