Hotspot de satélite Thuraya WE
In stock
- MARCA:
- THURAYA
- PAPEL #:
- WE
- Warranty:
- 12 MESES
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-WE-Satellite-Hotspot
SIM único, ponto de acesso de modo duplo
O Thuraya WE é o único ponto de acesso no mercado a oferecer capacidade de modo duplo. Ele estende a cobertura de dados oferecendo serviços de dados de banda larga via satélite e LTE, permitindo que você entre e saia de áreas de cobertura terrestre com facilidade.
Seleção manual ou automática de rede
O Thuraya WE permite que você alterne de forma flexível entre redes configurando a função de comutação automática de rede na interface da web ou no aplicativo de smartphone. O ponto de acesso mudará automaticamente de sua rede padrão para outra rede assim que você estiver fora de cobertura.
Chamadas e mensagens de texto no modo de satélite
O aplicativo Thuraya WE transforma seu dispositivo inteligente em um telefone via satélite, permitindo que você acesse a lista de contatos de seu telefone existente para fazer chamadas via satélite e SMS quando o modo de satélite é selecionado.
Interface fácil de usar
Para controlar totalmente o ponto de acesso, a Thuraya desenvolveu uma interface amigável que pode ser acessada pela web ou por meio de um aplicativo móvel compatível com os sistemas iOS e Android.
Comunicações unificadas
Com o Thuraya WE, você pode transformar qualquer área em um ponto de acesso Wi-Fi, conectar todos os seus dispositivos e aplicativos, aproveitar a Internet conectando até 10 dispositivos inteligentes ao ponto de acesso Wi-Fi Thuraya WE em um raio de 30 metros ou mais.
Leve e durável
Pesando apenas 1 kg, o Thuraya WE é compacto, leve e portátil, oferecendo conectividade de voz e dados em trânsito. Ele possui a classificação IP54 de proteção contra ingresso reconhecida mundialmente, que fornece proteção contra poeira e respingos de água de qualquer direção para suportar ambientes hostis.
Specifications
| ENTREGA DE | DUBAI, UAE |
|---|---|
| PAPEL # | WE |
| TIPO DE PRODUTO | INTERNET SATÉLITE |
| ÁREA DE USO | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARCA | THURAYA |
| REDE | THURAYA |
| SERVIÇO | THURAYA IP |
| TIPO DE USO | PORTABLE |
| TIPO DE ACESSÓRIO | TERMINAL |
| IDIOMAS SUPORTADOS | ENGLISH, ARABIC, CHINESE, FRENCH, JAPANESE, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 54 |
| FREQUÊNCIA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARACTERÍSTICAS | INTERNET, EMAIL |
| CONSTELAÇÃO | 2 SATÉLITES |
| COMPRIMENTO | 230 mm |
| LARGURA | 197 mm |
| PROFUNDIDADE | 24 mm |
| PESO | 1.0 kg |
Mapa de Cobertura Thuraya WE

A robusta rede de satélites da Thuraya fornece cobertura nos locais mais remotos, garantindo comunicações via satélite sem congestionamento para mantê-lo conectado o tempo todo. Do design inovador de satélite à confiabilidade de cada dispositivo e acessório Thuraya, oferecemos uma solução de comunicação por satélite verdadeiramente superior, além dos limites dos sistemas terrestres e das redes celulares.
A rede Thuraya não cobre a América do Norte ou do Sul.