Stazione di aggancio della sede centrale ASE 9575 Extreme / PTT (ASE-9575P-HQ)
In stock
- MARCA:
- ASE
- PARTE #:
- ASE-9575P-HQ
- ORIGIN:
- Stati Uniti
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- ASE-9575P-HQ-PTT-DOCK
Docking station ASE 9575 Extreme con microfono e altoparlante palmare (ASE-9575-E2)
L'ASE Extreme Dock supporta e migliora la potenza del telefono 9575 accoppiando i segnali Iridium e GPS esterni ed esponendo tutte le porte ei pulsanti del telefono all'utente quando รจ agganciato. Ciรฒ include un facile accesso al pulsante di emergenza SOS. L'ASE Extreme Dock blocca saldamente il ricevitore in posizione e fornisce una connessione a scatto per eliminare le vibrazioni e garantire comunicazioni affidabili anche nelle condizioni piรน difficili. Il Dock supporta completamente tutte le funzionalitร di localizzazione e tracciamento, inclusi i fornitori di portali Iridium Extreme e i partner di servizi basati sulla posizione (LBS).
Una varietร di connessioni vocali รจ possibile con ASE Extreme Dock che dispone di un altoparlante/microfono palmare unico nel settore con funzionamento push-to-talk (PTT) che รจ familiare a molti primi soccorritori e personale di sicurezza. Altre interfacce vocali includono altoparlante/microfono standard per il funzionamento a mani libere all'interno del veicolo, microtelefono intelligente per la privacy e POTS/RJ-11 opzionale per soluzioni a lunga distanza, microtelefoni wireless e integrazione PBX per ufficio. L'esclusiva funzione SmartDial di ASE semplifica ulteriormente la selezione satellitare da entrambe le interfacce POTS/RJ-11 e privacy handset.
Per l'utilizzo dei dati, ASE Extreme Dock supporta la messaggistica di testo SMS e fornisce una connessione USB diretta al telefono 9575, senza richiedere driver aggiuntivi o aggiornamenti oltre al driver del telefono Iridium standard.
Soluzioni per antenne
L'ASE Extreme Dock accetta un TNC maschio per Iridium e un SMA maschio per GPS (antenna GPS con attacco magnetico inclusa). Pertanto, le applicazioni all'interno del veicolo non richiedono antenne aggiuntive se utilizzate insieme all'antenna a montaggio magnetico di Iridium fornita con il ricevitore. Per le applicazioni non veicolari, ASE offre una varietร di soluzioni di antenne marine e dual-mode.
Diagnostica intelligente Star8
Per aiutare con gli aspetti spesso trascurati, ma critici del posizionamento dell'antenna, delle ostruzioni e della lunghezza dei cavi, ASE ha sviluppato Star8 Diagnostics. Una volta che un installatore o un utente finale attiva le nostre funzionalitร Star8 in loco, vengono creati record diagnostici, tra cui: un rapporto istantaneo, un rapporto temporizzato e una valutazione temporizzata che tiene conto delle orbite dei satelliti. Queste valutazioni sono facilmente accessibili dall'utente e possono essere condivise con il team tecnico del fornitore di servizi, che puรฒ quindi valutare in remoto lo stato e la robustezza delle loro particolari connessioni voce e dati. Le funzioni Star8 sono accessibili tramite il microtelefono per la privacy e le interfacce POTS/RJ-11.
Specifications
| PARTE # | ASE-9575P-HQ |
|---|---|
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | 100% GLOBAL |
| MARCA | ASE |
| RETE | IRIDIUM |
| SERVIZIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DI UTILIZZO | FIXED, MARITTIMO, VEICOLARE |
| TIPO DI ACCESSORIO | DOCKING STATION |
| COMPATIBILE CON | IRIDIUM 9575 EXTREME, IRIDIUM PTT |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| LUNGHEZZA | 33 cm |
| LARGHEZZA | 15 cm |
| PROFONDITร | 11.5 cm |
| PESO | 1.6 kg |