Sistema di antenne marine Intellian v100 VSAT (V3-11B)
calcActive())">
Out of stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- PARTE #:
- V3-11B
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-V100-System-V3-11B
L'Intellian v110 è un sistema di antenne di comunicazione VSAT marino in banda Ku da 1,05 metri. Con la sua piattaforma stabilizzata a 3 assi e il design migliorato per lo smorzamento delle vibrazioni e degli urti, il v110 può funzionare estremamente bene su tutti i tipi di navi che richiedono comunicazioni a banda larga "sempre attive" e "di alta qualità", indipendentemente dalle condizioni meteorologiche e del mare. Il v110 può essere facilmente configurato per reti satellitari SCPC, a banda larga o ibride con modem satellitari iDirect, Comtech Vipersat e Hughes con funzionalità ABS (Automatic Beam Switching). Il v110 è adatto per Internet ad alta velocità, aggiornamenti meteo e grafici, e-mail, trasferimento di file e immagini, videoconferenza, VoIP, VPN e backup del database.
Il v110 ha una gamma di azimut illimitata per il tracciamento continuo senza srotolare i cavi nell'antenna. L'ampio intervallo di elevazione da -15 a 120 gradi consente al v110 di avere una ricezione del segnale senza interruzioni mentre l'imbarcazione viaggia vicino all'equatore o alle regioni polari.
Il v110 soddisfa i requisiti di spaziatura di 2 gradi della FCC ed è costruito con gli standard di vibrazioni e urti estremamente elevati di Intellian. Il design semplice del v110 offre un peso più leggero e una maggiore affidabilità rispetto a qualsiasi sistema della concorrenza nella sua categoria. Con il design di installazione più semplice e l'interfaccia più intuitiva che puoi trovare sul mercato, il v110 ti garantisce un'esperienza di banda larga completamente nuova in mare.
Specifications
| PARTE # | V3-11B |
|---|---|
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | INTERNET SATELLITARE |
| MARCA | INTELLIAN |
| RETE | VSAT |
| TIPO DI UTILIZZO | MARITTIMO |
| TIPO DI ACCESSORIO | ANTENNA |
| DIMENSIONE DELL'ANTENNA | 105 cm (41.3 inch) |
| PESO | Environ. 128 kg (282 lb) |
| RADOME HEIGHT | 151.0 cm (59.63 inch) |
| RADOME DIAMETER | 138 cm (54.3 inch) |
| AZIMUTH RANGE | Unlimited |
| ELEVATION RANGE | -20° ~ 115° |
| CROSS-LEVEL RANGE | Up to ±37° |
Write a Review