SatStation Extreme Dock standard per Iridium 9575 Extreme
In stock
- MARCA:
- SATSTATION
- MODELLO:
- EXTREME DOCK FOR 9575
- PARTE #:
- SAT-AT6910A
- ORIGIN:
- Stati Uniti
- Warranty:
- 12 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- SatStation-Extreme-Dock-9575
SatStation Extreme Dock per Iridium 9575
Restare connessi ovunque e in ogni situazione non รจ mai stato cosรฌ cruciale. La rete Iridium fornisce l'accesso a voce e dati ovunque nel mondo, ma richiede una connessione a vista che non รจ sempre disponibile. I dock SatStation prendono la potenza di Iridium per il resto della strada verso casa. Il SatStation Extreme Dock fornisce agli utenti di telefoni satellitari Iridium 9575 Extreme l'accesso alla rete Iridium all'interno, sottocoperta, nel loro veicolo oa bordo del loro aereo. L'Extreme Dock รจ progettato specificamente per l'Iridium 9575. Il dock ricarica il 9575 e si collega a un'antenna esterna utilizzando il connettore nella parte inferiore del telefono, eliminando la necessitร di cavi e adattatori aggiuntivi. Sul lato troverai una porta USB che consente l'accesso ai dati Iridium o al servizio Xgate utilizzando l'Iridium Axcess Point o l'ottimizzatore.
Come funziona: gli utenti di SatStation inseriscono semplicemente il loro telefono satellitare Iridium nella base della docking station e collegano i cavi di alimentazione e dell'antenna. La base tiene saldamente il telefono e lo collega a un'antenna esterna. Mentre il telefono รจ nella base, la batteria รจ carica. La tastiera del telefono Iridium viene utilizzata per effettuare e ricevere chiamate in modalitร vivavoce. Il caricabatterie per auto da 12 V CC o il caricabatterie CA del telefono si collega al dock per consentirne la ricarica.
Specifications
| MODELLO | EXTREME DOCK FOR 9575 |
|---|---|
| PARTE # | SAT-AT6910A |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| MARCA | SATSTATION |
| RETE | IRIDIUM |
| TIPO DI ACCESSORIO | DOCKING STATION |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBILE CON | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| LUNGHEZZA | 12.8" |
| LARGHEZZA | 10" |
| PROFONDITร | 6" |
| PESO | 4.15 lbs |