Caricabatterie SatStation a quattro alloggiamenti per Iridium 9555 BAT20801 (SAT-CHG4-9555)
Che tu lavori nel settore dei servizi pubblici o nel settore privato, la tua capacitร di essere efficace dipende dall'affidabilitร dei tuoi sistemi di comunicazione. E mentre il tuo telefono satellitare Iridium ti tiene connesso quando nessun altro puรฒ, abbiamo tutti sperimentato la frustrazione di averli "a corto di energia" quando ne abbiamo piรน bisogno. Il caricabatteria SatStation Iridium รจ l'unica soluzione di ricarica autonoma per il telefono satellitare Iridium 9555. ร la soluzione perfetta per chi ha bisogno di caricare piรน batterie BAT20801 contemporaneamente Sono disponibili come opzioni i kit di montaggio veicolare e i caricatori CC.
Specifiche del prodotto:
-Umiditร relativa: 95% massimo senza condensa
- Spina di ingresso: presa positiva centrale da 2,5 mm
-Ingresso elettrico (al caricatore): 12 V CC ?20% 800 mAh ?10%
- Circuito di alimentazione a commutazione: a bordo per ridurre al minimo la generazione di calore
-Sistema di ricarica (solo batteria): carica ad alta corrente con impulsi negativi regolarmente distanziati
-Chimiche di carica: Carica indistintamente batterie Ni-Cd e/o NiMH
-Dual Power Source AC-DC: funziona indistintamente da AC e/o DC
-Potenza del trasformatore: ingresso 120 V CA 60 HZ 15 Watt, uscita 12 V CC 800 mAh
-Cavo, 6 piedi 22 AWG x 2C, 90C
Specifications
| PARTE # | SAT-CHG4-9555 |
|---|---|
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| MARCA | SATSTATION |
| RETE | IRIDIUM |
| TIPO DI UTILIZZO | FIXED |
| TIPO DI ACCESSORIO | CHARGER |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -20ยฐC to 50ยฐC (-4ยฐF - 122ยฐF) |
| STORAGE TEMPERATURE | -10ยฐC to 70ยฐC |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBILE CON | IRIDIUM 9555 |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| LUNGHEZZA | 14" |
| LARGHEZZA | 7.5" |
| PROFONDITร | 2" |
| PESO | 1.5 lb |