Telefono Satellitare Thuraya XT-LITE
Out of stock
- MARCA:
- THURAYA
- MODELLO:
- XT LITE
- ORIGIN:
- Corea del Sud
- Warranty:
- 12 MESI
- AVAILABILITY:
- CURRENTLY UNAVAILABLE
- SKU:
- Thuraya-XT-LITE-Sat-Phone
- Buy 2 for 520,84 € 520,84 € each and save 2%
- Buy 5 for 510,21 € 510,21 € each and save 4%
- Buy 10 for 504,89 € 504,89 € each and save 5%
- Buy 20 for 499,58 € 499,58 € each and save 6%
- Buy 50 for 494,26 € 494,26 € each and save 7%
- Buy 100 for 488,95 € 488,95 € each and save 8%
Telefono satellitare Thuraya XT-LITE
Thuraya XT-LITE fornisce una connettività telefonica satellitare affidabile con un valore imbattibile. È progettato per utenti attenti ai costi che devono rimanere connessi in modo sicuro, senza compromettere una connessione chiara e ininterrotta. È molto facile da usare. Puoi telefonare e inviare SMS in modalità satellitare, sia che tu stia attraversando il deserto, navigando in mare o scalando montagne.
Chiamate e SMS in modalità satellitare
Effettua chiamate e invia SMS in modalità satellitare ogni volta che non è disponibile la rete terrestre. L'avanzata antenna omnidirezionale garantisce comunicazioni ininterrotte, offrendo funzionalità walk-and-talk senza interruzioni per le chiamate in movimento.
Durata della batteria di lunga durata
Thuraya XT-LITE consente comunicazioni affidabili con una batteria a lunga durata che fornisce fino a sei ore di conversazione e fino a 80 ore in standby.
Facilità d'uso
Basta caricare il telefono e assicurarsi che la scheda SIM funzioni. È così semplice. È quindi possibile programmare Thuraya XT-LITE in una delle 13 lingue disponibili (il cinese semplificato è disponibile come firmware separato).
Supportato dalla rete satellitare più robusta e potente
La rete satellitare di Thuraya è rinomata per avere la copertura satellitare più affidabile, inclusi circa 160 paesi o due terzi del globo. Thuraya XT-LITE ti consente di ricevere una notifica di chiamata anche con l'antenna satellitare riposta, mantenendoti sempre connesso.
Altre caratteristiche includono: Rubrica, allarmi, calcolatrice, calendario, registri delle chiamate, chiamate in conferenza, gruppi di contatti, selezione rapida, cronometro e ora mondiale.
Specifications
| UPC | 8809260440173 |
|---|---|
| CONSEGNA DA | DUBAI, UAE |
| MODELLO | XT LITE |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MARCA | THURAYA |
| RETE | THURAYA |
| SERVIZIO | THURAYA VOICE |
| TIPO DI UTILIZZO | A MANO |
| TIPO DI ACCESSORIO | HANDSET |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| VELOCITÀ DEI DATI | N/A |
| LINGUE SUPPORTATE | ENGLISH, ARABIC, FARSI, FRENCH, GERMAN, HINDI, ITALIAN, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH, TURKISH, URDU |
| CARATTERISTICHE | PHONE, TEXT MESSAGING |
| COSTELLAZIONE | 2 SATELLITI |
| TEMPO DI CONVERSAZIONE | UP TO 6 HOURS |
| TEMPO DI STAND-BY | UP TO 80 HOURS |
| LUNGHEZZA | 128 mm (5.04") |
| LARGHEZZA | 53 mm (2.09") |
| PROFONDITÀ | 27 mm (1.06") |
| PESO | 186 grams (6.56 oz) |
Mappa di copertura Thuraya XT-Lite

La solida rete satellitare di Thuraya fornisce copertura nelle località più remote, garantendo comunicazioni satellitari prive di congestione per tenerti connessi in ogni momento. Dal design innovativo del satellite all'affidabilità di ogni dispositivo e accessorio Thuraya, integra una soluzione di comunicazione satellitare davvero superiore oltre i confini dei sistemi terrestri e delle reti cellulari.
La rete Thuraya non copre il nord o il sud America.