Thuraya IP + modem satellitare a banda larga portatile
In stock
- MARCA:
- THURAYA
- MODELLO:
- IP+
- PARTE #:
- 9104
- ORIGIN:
- Stati Uniti
- Warranty:
- 12 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-IP-Plus-Modem
Fornendo le velocitร IP piรน elevate da un terminale delle sue dimensioni, Thuraya IP+ รจ progettato per supportare un'ampia gamma di applicazioni mission-critical. Altamente portatile, Thuraya IP+ puรฒ essere facilmente distribuito dallo zaino alla banda larga in pochi secondi, consentendo di sfruttare l'affidabile accesso a banda larga da localitร coperte dall'ampia rete satellitare di Thuraya.
Opera. E-mail. Surf. Skype. Facebook. Ovunque.
Le funzionalitร IP ad alta velocitร di Thuraya IP+ consentono agli utenti di accedere alle reti aziendali e connettersi con colleghi, familiari e amici tramite e-mail, social media e applicazioni VoIP, ovunque e ogni volta che ne hanno bisogno.
Specifications
| CONSEGNA DA | DUBAI, UAE |
|---|---|
| MODELLO | IP+ |
| PARTE # | 9104 |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | INTERNET SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARCA | THURAYA |
| RETE | THURAYA |
| SERVIZIO | THURAYA IP |
| TIPO DI UTILIZZO | PORTABLE |
| TIPO DI ACCESSORIO | TERMINAL |
| INGRESS PROTECTION | IP 55 |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARATTERISTICHE | INTERNET, EMAIL |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| COSTELLAZIONE | 2 SATELLITI |
| LUNGHEZZA | 216 mm (8.5") |
| LARGHEZZA | 216 mm (8.5") |
| PROFONDITร | 45 mm |
| PESO | 1.4 kg (3.1 lbs) |
Mappa di copertura Thuraya IP+

La robusta rete satellitare di Thuraya fornisce copertura nelle localitร piรน remote, garantendo comunicazioni satellitari prive di congestione per tenerti connesso in ogni momento. Dall'innovativo design satellitare all'affidabilitร di ogni dispositivo e accessorio Thuraya, forniamo una soluzione di comunicazione satellitare davvero superiore oltre i confini dei sistemi terrestri e delle reti cellulari.
La rete Thuraya non copre il nord o il sud America.