Beam LiteDOCK Extreme Docking Station per Iridium 9575 (EXTRMLD)
In stock
- MODELLO:
- LITEDOCK EXTREME
- PARTE #:
- EXTRMLD
- ORIGIN:
- Cina
- Warranty:
- 24 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-LiteDOCK-Extreme-Iridium
Il telefono Iridium Extreme si inserisce saldamente nella docking station con un meccanismo di blocco facile da attivare che può essere inserito e rimosso con la pressione di un pulsante. È progettato appositamente per consentirti di utilizzare l'emergenza SOS, con una capacità di accoppiamento GPS integrata che consente di collegare un'antenna GPS esterna alla dock. La Dock consente anche di utilizzare il jack portatile laterale per le chiamate vocali (richiede che il cliente utilizzi un auricolare cablato fornito con i telefoni Iridium 9575).
Il Beam LiteDOCK Extreme presenta una porta dati USB, ricarica del telefono, un'antenna Iridium e GPS integrata, rendendo possibile mantenere tutti i cavi delle antenne e l'alimentazione permanentemente collegati alla docking station, pronti per l'uso.
Questa dock è progettata per essere "estremamente" economica. Il LiteDOCK ospita il telefono satellitare Iridium 9575 Extreme, viene fornito completo di supporto RAM per un facile montaggio ed è progettato per utilizzare gli accessori standard del telefono Extreme per la ricarica e le chiamate tramite l'auricolare vivavoce. La dock consente anche un facile accesso al pulsante di emergenza e, tramite le connessioni delle antenne Iridium e GPS, può fornire una copertura interna molto buona. La dock include anche un'antenna di accoppiamento GPS integrata per supportare un'antenna GPS esterna. Quindi, tutto il tracciamento GPS Extreme e gli avvisi di emergenza sono completamente supportati nel LiteDOCK.
Specifications
| MODELLO | LITEDOCK EXTREME |
|---|---|
| PARTE # | EXTRMLD |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| RETE | IRIDIUM |
| TIPO DI UTILIZZO | FIXED, MARITTIMO, VEICOLARE |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBILE CON | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| CARATTERISTICHE | IRIDIUM CERTIFIED |
| CERTIFICAZIONI | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, CE COMPLIANCE, RoHS, ELECTRICAL SAFETY, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,35 pouces) |
| LARGHEZZA | ["82,2 mm (3,24 pollici)"] |
| PESO | 0,375 kg (0,83 livre) |