Beam PotsDOCK Extreme Docking Station per Iridium 9575 (EXTRMPD)
In stock
- MARCA:
- BEAM
- MODELLO:
- POTSDOCK EXTREME
- PARTE #:
- EXTRMPD
- ORIGIN:
- Cina
- Warranty:
- 24 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 7-14 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-PotsDOCK-Extreme-Iridium
PotsDOCK supporta anche l'uso di un telefono BEAM Privacy compatto opzionale che può essere attaccato accanto al PotsDOCK per maggiore comodità, se necessario.
Il dock presenta la ricarica del telefono, una connessione USB per la connessione dati, un'antenna integrata, connessione dati e alimentazione, rendendo possibile mantenere tutti i cavi dell'antenna e l'alimentazione permanentemente collegati al dock, rendendolo pronto all'uso in qualsiasi momento.
PotsDOCK Extreme CRADLE
. Tiene saldamente il telefono Iridium Extreme
. Design e costruzione robusti
. Ricarica il telefono Iridium Extreme pronto per l'uso
. Connessione antenna integrata, Iridium & GPS
. Connettività USB
POTS/RJ11
. Supporta telefoni cordless e cablati standard (5 REN)
. Il telefono POTS può essere utilizzato a 600m (2000 ft) dall'unità
. Facilmente integrato nel sistema PBX
. Toni di squillo, occupato e di composizione
. Qualità vocale superiore
. Elaborazione del numero di chiamata e composizione rapida
TRACCIAMENTO
. Attivazione di Quick GPS
. Interfacce con MyBuddy Extreme di BEAM
PANICO/ALLERTA
. Interfacce con l'applicazione web basata sulla posizione MyBuddy di BEAM
. Connessione opzionale per pulsante di allerta esterno
BLUETOOTH INTEGRATO
. Bluetooth integrato nell'unità di docking
. Connettività vocale Bluetooth vivavoce
RINGHIERA INTEGRATA
. Campanello integrato per un'indicazione di squillo migliorata
VOCE, DATI, SMS, SBD
. Supporta tutti i servizi vocali, dati, SMS e SBD di Iridium
. Accesso a chiamate prepagate, postpagate e per l'equipaggio
TELEFONO PRIVACY
. Supporta il telefono Privacy BEAM opzionale
. Risposta automatica quando estratto dalla base
INSTALLAZIONE
. Supporta ingresso di alimentazione DC da 9 a 32V
. Installazione flessibile tramite montaggio universale
. Fornito con pacco AC da 100 a 240V incluso
QUALITÀ
. Design industriale professionale
. Garanzia di sostituzione di 2 anni per tranquillità
. 100% testato in fabbrica
. Completamente certificato, Iridium, RoHS, CE, AS/EN60950
Specifications
| MODELLO | POTSDOCK EXTREME |
|---|---|
| PARTE # | EXTRMPD |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| MARCA | BEAM |
| RETE | IRIDIUM |
| TIPO DI UTILIZZO | FIXED, MARITTIMO, VEICOLARE |
| TIPO DI ACCESSORIO | DOCKING STATION |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30°C to 85°C (-22°F to 185°F) |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBILE CON | IRIDIUM 9575 EXTREME |
| CARATTERISTICHE | PHONE, TEXT MESSAGING, GPS, SOS, BLUETOOTH |
| CERTIFICAZIONI | IRIDIUM CERTIFIED, EMC COMPLIANCE, RoHS, WEE, FLAME RETARDANT, SAFETY - SELV, ATMOSPHERIC PROTECTION |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| HEIGHT | 212 mm (8,35 pouces) |
| LARGHEZZA | ["82,2 mm (3,24 pollici)"] |
| PROFONDITÀ | 75,9 mm (2,99 pouces) |
| PESO | 0,45 kg (1 livre) |
Feature
Beam PotsDOCK Extreme Features:
• Installazione compatta a linea sottile
• Connettività Bluetooth integrata
• Interfaccia POTS/RJ11, cavi fino a 600m/2000ft
• Voce, SMS, SBD e dati commutati per circuito
• Tracciamento e SOS (tramite il telefono 9575)
• Interfaccia dati USB
• Sensore accessorio/accensione
• Ingresso di alimentazione DC 9-32V
• Adattatore AC incluso 110/240 in ingresso
• Connettori Iridium e GPS
• Compatibile con PABX (analogico)
• Garanzia di riparazione o sostituzione di 2 anni
What's included
Beam PotsDOCK Extreme Contenuto della Scatola:
PotsDOCK Extreme
Adattatore di Alimentazione AC/DC
Cavo di Alimentazione DC/Kit Fusibile
Supporto di Montaggio Universale (RAM)
Manuale dell'Utente
Guida Rapida all'Inizio