Cobham BGAN Explorer 727 Sistema Internet satellitare veicolare in movimento (403722A-20002)
TERMINALI BGAN | PIANI | ACCESSORI | AFFITTI | SOSTEGNO
In stock
- MARCA:
- COBHAM
- MODELLO:
- EXPLORER 727
- PARTE #:
- 403722A-20002
- Warranty:
- 12 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thrane-Thrane-BGAN-Exploer-727
Cobham BGAN Explorer 727 Sistema Internet satellitare veicolare in movimento (403722A-20002)
L'antenna Cobham BGAN EXPLORER 727 è montata sul tetto e traccia costantemente le posizioni dei satelliti, il che a sua volta fornisce una connessione a banda larga ad alta velocità in ogni momento.
Banda larga ad alta velocità in movimento
L'antenna traccia automaticamente le posizioni dei satelliti consentendo la connettività ad alta velocità durante gli spostamenti. Chiamate e dati simultanei a 432 kbps, anche a velocità superiori a 200 km/h.
Comunicazione mobile
Posiziona l'antenna sul tetto del tuo veicolo per trasformarlo in un hub di comunicazione mobile completo. Fornisce l'accesso istantaneo a Internet e alle reti telefoniche.
Streaming live o store-and-forward
Facilita sia lo streaming live che lo store-andforward e consente trasmissioni dirette dai punti caldi del mondo. Utilizza le velocità di streaming più elevate disponibili su BGAN con BGAN X-Stream quando il terminale è fermo (in pausa).
Specifications
| MODELLO | EXPLORER 727 |
|---|---|
| PARTE # | 403722A-20002 |
| GPU | 200 TOPS |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | INTERNET SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | COBHAM |
| RETE | INMARSAT |
| SERVIZIO | INMARSAT BGAN |
| TIPO DI UTILIZZO | VEICOLARE |
| TIPO DI ACCESSORIO | TERMINAL |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| SURVIVAL TEMPERATURE | -40° to 80°C (-40° to 176°F) |
| LINGUE SUPPORTATE | ENGLISH, CHINESE, FRENCH, GERMAN, RUSSIAN, SPANISH |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARATTERISTICHE | INTERNET |
What's included
Incluso nel sistema
1. Antenna di tracciamento automatico completamente integrata (bianca)
2. Ricetrasmettitore per veicoli terrestri EXPLORER
- Cavo Ethernet standard (5 m/16,4 piedi)
- Cavo di ingresso 12/24 V CC (6 m/19,7 piedi)
- Cavi antenna, COAX con connettore TNC (2,7 m/8,8 piedi, 8 m/26 piedi)
- Kit introduttivo - Guida rapida, CD con manuali
3. 403670A-00500: microtelefono IP cablato con supporto e cavo a spirale
4. Kit di montaggio dell'antenna (fisso/binario)
Mappa di copertura Inmarsat BGAN

Questa mappa mostra le aspettative di copertura di Inmarsat dopo l'introduzione commerciale della quarta regione in banda L di Inmarsat. Non rappresenta una garanzia di servizio. La disponibilità del servizio ai margini delle aree di copertura varia a seconda delle diverse condizioni.