Ricetrasmettitore Iridium 9602N SBD (4629A-9603N)
calcActive())">
Il ricetrasmettitore Iridium 9602N SBD, progettato per essere integrato in un'applicazione dati wireless con altro hardware e software del sistema host, fornisce una soluzione completa, compreso il monitoraggio delle navi marittime, il monitoraggio delle apparecchiature e la localizzazione automatica dei veicoli.
In stock
- MARCA:
- IRIDIUM
- MODELLO:
- 9602N
- PARTE #:
- 4629A-9603N
- ORIGIN:
- Thailandia
- Warranty:
- 12 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-9602-SBD-Transceiver
221,23ย โฌ
IVA escl.:
221,23ย โฌ
IVA escl.:
- Buy 5 for 216,80ย โฌ 216,80ย โฌ each and save 2%
- Buy 10 for 214,59ย โฌ 214,59ย โฌ each and save 3%
- Buy 20 for 210,17ย โฌ 210,17ย โฌ each and save 5%
- Buy 50 for 205,74ย โฌ 205,74ย โฌ each and save 7%
- Buy 100 for 199,10ย โฌ 199,10ย โฌ each and save 10%
Ricetrasmettitore SBD Iridium 9602N
Il ricetrasmettitore Iridium 9602N SBD, progettato per essere integrato in un'applicazione dati wireless con altro hardware e software del sistema host, fornisce una soluzione completa per un'applicazione specifica o un mercato verticale. L'Iridium 9602N รจ ideale per le soluzioni M2M, incluso il monitoraggio delle navi marittime, il monitoraggio delle apparecchiature e la localizzazione automatica dei veicoli.
Il servizio SBD globale a bassa latenza di Iridium รจ la soluzione ideale per monitorare tutto, dai container e camion agli aerei e alle navi. ร integrato dai rivenditori a valore aggiunto di Iridium in applicazioni di mercato verticali in settori come petrolio e gas, ferroviario, marittimo, aeronautico, servizi pubblici e governativo/militare.
L'Iridium 9602N รจ un ricetrasmettitore a scheda singola fornito come modulo ricetrasmettitore "scatola nera". Tutte le interfacce del dispositivo sono fornite da un singolo connettore di interfaccia multi-pin, oltre al connettore dell'antenna. Con il 9602N viene fornito solo il ricetrasmettitore centrale. Tutte le altre funzioni dell'applicazione sul campo dell'utente finale come GPS, controllo logico basato su microprocessore, ingressi digitali e analogici, uscite digitali e analogiche, alimentazione e antenna devono essere fornite dallo sviluppatore della soluzione. L'interfaccia del dispositivo attraverso il connettore utente รจ costituita da un'interfaccia dati seriale, un ingresso di alimentazione CC, un'uscita disponibile in rete e una linea di controllo di accensione/spegnimento. L'Iridium 9602N non incorpora, nรฉ richiede, un modulo di identitร dell'abbonato (noto anche come scheda SIM) da inserire nel ricetrasmettitore. L'Iridium 9602M รจ concepito per essere utilizzato come modulo ricetrasmettitore inserito all'interno di un altro sistema host.
Specifications
| CONSEGNA DA | CALGARY, AB, CANADA |
|---|---|
| MODELLO | 9602N |
| PARTE # | 4629A-9603N |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | SATELLITE M2M |
| ZONA DI UTILIZZO | 100% GLOBAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| RETE | IRIDIUM |
| SERVIZIO | IRIDIUM SBD |
| TIPO DI UTILIZZO | MARITTIMO, VEICOLARE |
| POWER REQUIREMENTS | +5 V +/- 0.5 V |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -40ยบC to 85ยบC (-40ยบF to 185ยบF) |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| APPLICATIONS | ENVIRONMENT & SAFETY MONITORING, FLEET MANAGEMENT, PERSONNEL & ASSET TRACKING, REMOTE AUTOMATION & CONTROL |
| CERTIFICAZIONI | CE COMPLIANCE, FCC, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| COSTELLAZIONE | 66 SATELLITI |
| LUNGHEZZA | 41 mm |
| LARGHEZZA | 45 mm |
| PROFONDITร | 13 mm |
| PESO | 30 grams |
Downloads
BROCHURES
(Size: 2.7 MB)
USER MANUALS
(Size: 1.2 MB)
Write a Review