Beam IntelliDOCK 9555 - Stazione di Docking Bluetooth (9555ID)
In stock
- MARCA:
- BEAM
- PARTE #:
- 9555ID
- ORIGIN:
- Cina
- Warranty:
- 24 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-IntelliDOCK-9555-Docking
Il telefono Iridium 9555 si inserisce saldamente nell'IntelliDOCK, che presenta Bluetooth integrato, porta dati USB, suoneria integrata, ricarica del telefono e connessione integrata per antenna, dati e alimentazione, rendendo possibile mantenere tutti i cavi dell'antenna e l'alimentazione permanentemente collegati alla stazione di docking, pronti per l'uso. Il telefono Iridium 9555 può essere facilmente inserito e rimosso premendo un pulsante sulla parte superiore dell'IntelliDOCK, rendendo molto semplice rimuovere il 9555 in qualsiasi momento con la tranquillità di sapere che sarà sempre completamente carico.
L'IntelliDOCK supporta anche l'uso di un telefono Beam Privacy compatto opzionale che può essere posizionato accanto all'IntelliDOCK per maggiore comodità, se necessario."]
Specifications
| PARTE # | 9555ID |
|---|---|
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| RETE | IRIDIUM |
| SERVIZIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DI UTILIZZO | FIXED, MARITTIMO, VEICOLARE |
| TIPO DI ACCESSORIO | DOCKING STATION |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -30°C to 70°C (-22°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ºC to 85ºC (-40ºF to 185ºF) |
| COMPATIBILE CON | IRIDIUM 9555 |
| CARATTERISTICHE | PHONE, NARROWBAND, BLUETOOTH |
| CERTIFICAZIONI | IRIDIUM CERTIFIED, RoHS, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| COSTELLAZIONE | 66 SATELLITI |
| LUNGHEZZA | 20 cm (7.9") |
| LARGHEZZA | ["7,5 cm (3\")"] |
| PROFONDITÀ | 6.5 cm (2.6") |
| PESO | 0.32 kg (1.3 lb) |
Feature
Beam IntelliDOCK 9555 - Stazione di Docking Bluetooth (9555ID)
CRADLE INTELLIDOCK
• Tiene saldamente il telefono 9555
• Design e costruzione robusti
• Carica il telefono 9555 pronto per l'uso
• Connessione dell'antenna integrata
• Telefono sempre carico e pronto per l'uso
BLUETOOTH® INTEGRATO
• Bluetooth® integrato nella base
• Supporta accessori vocali Bluetooth®
• Chiamate in vivavoce convenienti
CAMPANELLO INTEGRATO
• Campanello integrato per un'indicazione di chiamata migliorata VOCE, DATI, SMS, SBD
• Supporta tutti i servizi vocali, dati, SMS e SBD di Iridium
• Accesso a chiamate prepagate, postpagate e per equipaggio
• Connettività dati Bluetooth® & USB
TELEFONO PRIVACY
• Supporta il telefono privacy Beam opzionale
• Intelligenza di risposta/riattacco automatica
INSTALLAZIONE
• Supporta ingresso di alimentazione DC 9 - 32V
• Installazione flessibile tramite montaggio universale, adatto anche per montaggio a parete
• Pacchetto di spina AC 110 - 240V opzionale disponibile
QUALITÀ
• Design industriale professionale
• Garanzia di sostituzione di 2 anni per tranquillità
• 100% testato in fabbrica
• Completamente certificato, approvato da Iridium, RoHS, CE, IEC60945
What's included
In the Box:
Beam IntelliDOCK 9555
Supporto di montaggio in acciaio Ram-mount
Cavi di interfaccia e alimentazione
Manuale dell'utente
Manuale di installazione