Beam PotsDOCK 9555 - Docking station RJ11 / POTS e tracciamento (9555PD)
In stock
- MARCA:
- BEAM
- MODELLO:
- POTSDOCK 9555
- PARTE #:
- 9555PD
- ORIGIN:
- Cina
- Warranty:
- 24 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-Beam-PotsDOCK-9555
PotsDOCK ha anche un modulo Bluetooth integrato per la connettività vocale insieme a un sistema di monitoraggio intelligente e segnalazione degli avvisi che utilizza il motore GPS integrato di PotsDOCK. Il modulo di avviso e monitoraggio può essere configurato per supportare il polling periodico o la segnalazione di avvisi di emergenza.
Il ricevitore Iridium 9555 si inserisce saldamente nella docking station, dotata di Bluetooth integrato, dati USB, ricarica del telefono e antenna integrata, connessione dati e alimentazione che consente di mantenere tutti i cavi dell'antenna e l'alimentazione permanentemente collegati al dock pronti per l'uso. Il ricevitore Iridium 9555 è facilmente inserito e rimosso premendo un pulsante sulla parte superiore del PotsDOCK, rendendo molto facile rimuovere il 9555 in qualsiasi momento con la tranquillità di sapere che sarà sempre completamente carico.
PotsDOCK supporta anche l'uso di un ricevitore Beam Privacy compatto opzionale che può essere posizionato accanto a PotsDOCK per una maggiore comodità, se necessario.
Specifications
| MODELLO | POTSDOCK 9555 |
|---|---|
| PARTE # | 9555PD |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| RETE | IRIDIUM |
| SERVIZIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DI UTILIZZO | FIXED, MARITTIMO, VEICOLARE |
| TIPO DI ACCESSORIO | DOCKING STATION |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBILE CON | IRIDIUM 9555 |
| CERTIFICAZIONI | IRIDIUM CERTIFIED |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| COSTELLAZIONE | 66 SATELLITI |
| LUNGHEZZA | 200 mm |
| LARGHEZZA | 75 mm (3.0") |
| PROFONDITÀ | 65 mm (2.7") |
| PESO | 0.32 kg |
Feature
• Installazione compatta e sottile
• Connettività Bluetooth integrata
• Interfaccia RJ11/POTS
• Compatibile con voce, SMS, SBD e dati a commutazione di circuito
• Tracciamento integrato e SOS
• Interfaccia dati USB
• Interfaccia seriale RS232 D9
• Rilevamento accessorio/accensione
• Ingresso alimentazione 9-32 V CC
• TNC e SMA per GPS
• Completamente certificato, Iridium, RoHS, CE, IEC60945
• Garanzia di riparazione o sostituzione di 2 anni