Beam SatDOCK-G 9555 Stazione di Docking per Veicoli a Mani Libere (9555SDG)
In stock
- MARCA:
- BEAM
- PARTE #:
- 9555SDG
- ORIGIN:
- Cina
- Warranty:
- 24 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-SatDock-9555SD-G-Iridium
Il telefono satellitare Iridium 9555 si inserisce saldamente nel Dock, che ha un design compatto, a differenza di altri kit di docking tradizionali che richiedono un'altra scatola esterna per l'installazione, il Beam SatDOCK è tutto contenuto all'interno di un unico Dock compatto. Altre caratteristiche includono la ricarica del telefono, Bluetooth integrato, dati USB, suoneria integrata e consente di collegare permanentemente l'antenna e l'alimentazione al Dock, pronti per l'uso. Il telefono Iridium 9555 può essere facilmente inserito e rimosso premendo un pulsante sulla parte superiore del dock, rendendolo molto facile da usare lontano dal Dock quando necessario.
Il SatDOCK supporta anche l'uso di un telefono privato attivo opzionale o del telefono intelligente completamente funzionale, RST970, che possono essere semplicemente e facilmente aggiunti al SatDOCK.
Il SatDOCK offre la flessibilità di utilizzare il tuo telefono satellitare portatile per supportare l'uso di attrezzature per una vasta gamma di applicazioni. Ha un modulo Bluetooth integrato per la connettività vocale insieme a un sistema intelligente di tracciamento e segnalazione di allerta che utilizza il GPS integrato del SatDOCK. Il modulo di allerta e tracciamento può essere configurato per supportare il polling periodico o la segnalazione di allerta di emergenza.
Supporto SatDOCK
. Design e costruzione robusti
. Ricarica il telefono 9555 pronto per l'uso
. Connessione integrata per alimentazione e antenna
. Connettività USB integrata
Modalità Vivavoce
. Tecnologia full duplex
. Qualità vocale superiore
Tracciamento / GPS
. Rapporti di posizione periodici o interrogati da remoto
. Motore GPS integrato
. Interfacce con LeoTRAK-Online di Beam
. Compatibile con altre applicazioni di tracciamento
Panico / Allerta
. Opzione di pulsanti di allerta cablati aggiuntivi
Bluetooth Integrato
Suoneria Integrata
Voce, Dati, SMS, SBD
Telefono Privato e Intelligente
. Intelligenza di risposta/riattacco automatica
. Passa tra modalità telefono e vivavoce
Installazione
. Installazione flessibile tramite montaggio universale, adatta anche per montaggio a parete
. Antenna, microfono e altoparlante installati in una posizione comoda
. Consente un'installazione semi-permanente
Qualità
. 100% testato in fabbrica
. Conformità: Iridium, RoHS, CE, IEC60945
Specifications
| PARTE # | 9555SDG |
|---|---|
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| RETE | IRIDIUM |
| SERVIZIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DI UTILIZZO | AVIATION, MARITTIMO, VEICOLARE |
| TIPO DI ACCESSORIO | DOCKING STATION |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -20°C to 70°C (-4°F to 158°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30°C ~ 70°C (-22°F ~ 158°F ) |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBILE CON | IRIDIUM 9555 |
| CARATTERISTICHE | PHONE, GPS, SOS, BLUETOOTH |
| CERTIFICAZIONI | IRIDIUM CERTIFIED, CE COMPLIANCE, FCC, INDUSTRY CANADA, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| COSTELLAZIONE | 66 SATELLITI |
| LUNGHEZZA | 200 mm (7.9") |
| LARGHEZZA | 75 mm (3.0") |
| PROFONDITÀ | 65 mm (2.7") |
| PESO | 0.37 kg (0.7 lb) |
Feature
Beam SatDOCK-G 9555 Caratteristiche:
• Installazione compatta e sottile
• Connettività Bluetooth integrata
• Installazione vivavoce
• Opzioni per telefono riservato
• Capacità di Voce, SMS, SBD e Dati a Circuito Commutato
• Tracciamento e SOS
• Interfaccia dati USB
• Interfaccia seriale RS232 D9
• Accessorio / Sensore di accensione
• Completamente certificato, Iridium, RoHS, CE, IEC60945
• Garanzia di riparazione o sostituzione di 2 anni