Inmarsat Beam Mast/Polo Antenna marina attiva (ISD710)
In stock
- MARCA:
- BEAM
- PARTE #:
- ISD710
- ORIGIN:
- Stati Uniti
- Warranty:
- 12 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 2-3 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Inmarsat-Beam-Oceana-ISD710
Inmarsat Beam Mast/Polo Antenna marina attiva (ISD710)
I collegamenti dell'antenna (GSPS e GPS) sono protetti dall'ambiente grazie alla solida staffa fissata all'antenna. Il sistema di montaggio su palo è progettato in modo che i cavi possano essere infilati attraverso un palo in PVC e quindi fissati direttamente all'antenna mantenendo i cavi e il connettore protetti dall'ambiente. L'ISD710 funziona con tutti i terminali Beam Inmarsat IsatDock e Oceana, tuttavia DEVE essere utilizzato solo con cavi antenna ATTIVI certificati Beam.
Specifications
| PARTE # | ISD710 |
|---|---|
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | BEAM |
| RETE | INMARSAT |
| SERVIZIO | INMARSAT VOICE |
| TIPO DI UTILIZZO | FIXED, MARITTIMO, VEICOLARE |
| TIPO DI ACCESSORIO | ANTENNA |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -40°C to 70°C |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARATTERISTICHE | ACTIVE |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| LUNGHEZZA | 207 mm (8.15") |
| DIAMETER | 142 mm (5,60 metros) |
| PESO | 0.87 kg (1.92 lbs) |
Feature
Caratteristiche del fascio ISD710
• Omologato Inmarsat
• Copertura marina di alta qualità
• Antenna attiva
• Montaggio su palo / palo
• SMA/SMA
• Omnidirezionale
• Garanzia di riparazione o sostituzione di 12 mesi