Terminale Internet satellitare portatile Cobham Explorer 510 BGAN Land (403711A-00500)
In stock
- MARCA:
- COBHAM
- MODELLO:
- BGAN EXPLORER 510
- PARTE #:
- 403711A-00500
- ORIGIN:
- Cambogia
- Warranty:
- 12 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Cobham-BGAN-Explorer-510
Un nuovo modo di connettersi
Ultra-portatile
Connettivitร affidabile
Specifications
| MODELLO | BGAN EXPLORER 510 |
|---|---|
| PARTE # | 403711A-00500 |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | INTERNET SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | GLOBAL (EXCEPT POLAR REGIONS) |
| MARCA | COBHAM |
| RETE | INMARSAT |
| SERVIZIO | INMARSAT BGAN |
| TIPO DI UTILIZZO | FIXED, PORTABLE |
| TIPO DI ACCESSORIO | TERMINAL |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -25ยฐC to 55ยฐC (-13ยฐF to 131ยฐF) |
| STORAGE TEMPERATURE | -25ยฐC to 80ยฐC (-13ยฐF to 176ยฐF) |
| OTHER DATA INTERFACES | USB, WI-FI |
| VELOCITร DEI DATI | UP TO 448 / 464 kbps (SEND / RECEIVE) |
| STREAMING IP | 32 kbps, 64 kbps, 128 kbps |
| LINGUE SUPPORTATE | ENGLISH, CHINESE, FRENCH, GERMAN, JAPANESE, RUSSIAN, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 66 |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARATTERISTICHE | PHONE, TEXT MESSAGING, INTERNET, EMAIL, FTP, VoIP, VIDEO STREAMING |
| CERTIFICAZIONI | INMARSAT CLASS 2 TYPE APPROVAL, CE COMPLIANCE, FCC, IC, C-TICK |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| COSTELLAZIONE | 3 SATELLITI |
| TEMPO DI STAND-BY | 24 HOURS |
| LUNGHEZZA | 202 mm (7.8") |
| LARGHEZZA | 202 mm (7.8") |
| PROFONDITร | 51.8 mm (2") |
| PESO | 1.4 kg (3.1 lbs) |
What's included
โข Terminale EXPLORER 510
โข Batteria agli ioni di litio ricaricabile incorporata
โข Borsa morbida EXPLORER
โข Cavo convertitore da USB a Ethernet
โข Alimentazione 100-240VAC
โข Guida rapida multilingua
โข Server web multilingue e manuale integrato (ENG, FR, DE, ES, RU, JP e CN)
Mappa di copertura Inmarsat BGAN

Questa mappa illustra le aspettative di copertura di Inmarsat dopo l'introduzione commerciale della quarta regione della banda L di Inmarsat. Non rappresenta una garanzia di servizio. La disponibilitร del servizio ai margini delle aree di copertura varia a seconda delle diverse condizioni.