Modulo centrale Iridium 9523N
In stock
- MARCA:
- IRIDIUM
- MODELLO:
- 9523N
- ORIGIN:
- Thailandia
- Warranty:
- 12 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Iridium-9523-Core-Module
Modulo centrale Iridium 9523N
Il modulo voce e dati piรน piccolo, leggero e avanzato di Iridium di sempre, l'Iridium Core 9523 sta spingendo i confini delle comunicazioni globali. Presenta un'integrazione semplificata e offre potenti funzionalitร , creando opportunitร per nuovi prodotti partner e nuovi mercati in tutto il mondo.
Iridium Core 9523 รจ il modulo ricetrasmettitore satellitare voce e dati piรน piccolo, leggero e avanzato di Iridium di sempre, che consente una connettivitร voce e dati globale semplificata attraverso la rete piรน estesa del mondo.
Piรน compatto di oltre il 90% rispetto al nostro modello precedente e dotato di connettori standardizzati, si integra facilmente nei nuovi prodotti dei partner per raggiungere i consumatori e i mercati verticali precedentemente poco serviti e guidare le comunicazioni globali in modi mai ritenuti possibili.
Nuove possibilitร
Dalle piattaforme di comunicazione a canale singolo o multicanale per i mercati marittimi, aeronautici e della telefonia mobile terrestre a dispositivi intelligenti portatili altamente capaci e con funzionalitร avanzate e sensori non presidiati, il modulo Iridium Core 9523 offre comunicazioni voce e dati via satellite a costi contenuti.
Potente capacitร
Iridium Core 9523 supporta tutti i servizi voce e dati Iridium. Fornisce la capacitร necessaria per sviluppare dispositivi di comunicazione innovativi e la spina dorsale tecnologica per applicazioni come GPS e servizi basati sulla posizione, Wi-Fi e Bluetooth.
Integrazione semplificata
Iridium Core 9523 presenta connettori standardizzati, integrazione PCB semplificata e fattore di forma ultracompatto. I partner possono facilmente montare Iridium Core 9523 direttamente sulla scheda dell'applicazione, consentendo l'ottimizzazione attraverso componenti e fonti di alimentazione condivisi.
Specifications
| MODELLO | 9523N |
|---|---|
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | SATELLITE M2M |
| ZONA DI UTILIZZO | 100% GLOBAL |
| MARCA | IRIDIUM |
| RETE | IRIDIUM |
| SERVIZIO | IRIDIUM SBD |
| TIPO DI UTILIZZO | AVIATION, MARITTIMO, VEICOLARE |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -30ยฐC to 70ยฐC (-22ยฐF to 158ยฐF) |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| APPLICATIONS | ENVIRONMENT & SAFETY MONITORING, FLEET MANAGEMENT, PERSONNEL & ASSET TRACKING, REMOTE AUTOMATION & CONTROL |
| CERTIFICAZIONI | CE COMPLIANCE, FCC, INDUSTRY CANADA, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| COSTELLAZIONE | 66 SATELLITI |
| LUNGHEZZA | 70.44 mm |
| LARGHEZZA | 36.04 mm |
| PROFONDITร | 8.9 mm |
| PESO | 32 grams |