Beam SatDOCK-G 9555 Stazione di Docking per Veicoli a Mani Libere (9555SDG)
In stock
- MARCA:
- BEAM
- PARTE #:
- 9555SDG
- ORIGIN:
- Cina
- Warranty:
- 24 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Beam-SatDock-9555SD-G-Iridium
Il telefono satellitare Iridium 9555 si inserisce saldamente nel Dock, che ha un design compatto, a differenza di altri kit di docking tradizionali che richiedono un'altra scatola esterna per l'installazione, il Beam SatDOCK รจ tutto contenuto all'interno di un unico Dock compatto. Altre caratteristiche includono la ricarica del telefono, Bluetooth integrato, dati USB, suoneria integrata e consente di collegare permanentemente l'antenna e l'alimentazione al Dock, pronti per l'uso. Il telefono Iridium 9555 puรฒ essere facilmente inserito e rimosso premendo un pulsante sulla parte superiore del dock, rendendolo molto facile da usare lontano dal Dock quando necessario.
Il SatDOCK supporta anche l'uso di un telefono privato attivo opzionale o del telefono intelligente completamente funzionale, RST970, che possono essere semplicemente e facilmente aggiunti al SatDOCK.
Il SatDOCK offre la flessibilitร di utilizzare il tuo telefono satellitare portatile per supportare l'uso di attrezzature per una vasta gamma di applicazioni. Ha un modulo Bluetooth integrato per la connettivitร vocale insieme a un sistema intelligente di tracciamento e segnalazione di allerta che utilizza il GPS integrato del SatDOCK. Il modulo di allerta e tracciamento puรฒ essere configurato per supportare il polling periodico o la segnalazione di allerta di emergenza.
Supporto SatDOCK
. Design e costruzione robusti
. Ricarica il telefono 9555 pronto per l'uso
. Connessione integrata per alimentazione e antenna
. Connettivitร USB integrata
Modalitร Vivavoce
. Tecnologia full duplex
. Qualitร vocale superiore
Tracciamento / GPS
. Rapporti di posizione periodici o interrogati da remoto
. Motore GPS integrato
. Interfacce con LeoTRAK-Online di Beam
. Compatibile con altre applicazioni di tracciamento
Panico / Allerta
. Opzione di pulsanti di allerta cablati aggiuntivi
Bluetooth Integrato
Suoneria Integrata
Voce, Dati, SMS, SBD
Telefono Privato e Intelligente
. Intelligenza di risposta/riattacco automatica
. Passa tra modalitร telefono e vivavoce
Installazione
. Installazione flessibile tramite montaggio universale, adatta anche per montaggio a parete
. Antenna, microfono e altoparlante installati in una posizione comoda
. Consente un'installazione semi-permanente
Qualitร
. 100% testato in fabbrica
. Conformitร : Iridium, RoHS, CE, IEC60945
Specifications
| PARTE # | 9555SDG |
|---|---|
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | TELEFONO SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | 100% GLOBAL |
| MARCA | BEAM |
| RETE | IRIDIUM |
| SERVIZIO | IRIDIUM VOICE |
| TIPO DI UTILIZZO | AVIATION, MARITTIMO, VEICOLARE |
| TIPO DI ACCESSORIO | DOCKING STATION |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -20ยฐC to 70ยฐC (-4ยฐF to 158ยฐF) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30ยฐC ~ 70ยฐC (-22ยฐF ~ 158ยฐF ) |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| COMPATIBILE CON | IRIDIUM 9555 |
| CARATTERISTICHE | PHONE, GPS, SOS, BLUETOOTH |
| CERTIFICAZIONI | IRIDIUM CERTIFIED, CE COMPLIANCE, FCC, INDUSTRY CANADA, RoHS |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85177900 |
| COSTELLAZIONE | 66 SATELLITI |
| LUNGHEZZA | 200 mm (7.9") |
| LARGHEZZA | 75 mm (3.0") |
| PROFONDITร | 65 mm (2.7") |
| PESO | 0.37 kg (0.7 lb) |
Feature
Beam SatDOCK-G 9555 Caratteristiche:
โข Installazione compatta e sottile
โข Connettivitร Bluetooth integrata
โข Installazione vivavoce
โข Opzioni per telefono riservato
โข Capacitร di Voce, SMS, SBD e Dati a Circuito Commutato
โข Tracciamento e SOS
โข Interfaccia dati USB
โข Interfaccia seriale RS232 D9
โข Accessorio / Sensore di accensione
โข Completamente certificato, Iridium, RoHS, CE, IEC60945
โข Garanzia di riparazione o sostituzione di 2 anni