Sistema TV satellitare globale Intellian i9W a 2 assi con parabola da 85 cm (33,5") e LNB WorldView (B4-919W2)
In stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELLO:
- i9W
- PARTE #:
- B4-919W2
- ORIGIN:
- Corea del Sud
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 1 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Intellian-i9W-System-B4-911W2
Compatibilitร globale dei servizi satellitari
Intellian i9W offre la massima praticitร per connetterti a migliaia di programmi TV in chiaro, Pay TV, definizione standard e alta definizione in tutto il mondo con un modulo LNB che incorpora piรน (8) frequenze LO.
Modulo LNB a mani libere WorldViewโข
Il modulo LNB WorldView di seconda generazione, in attesa di brevetto, รจ l'ultima innovazione di Intellian. A differenza di altri LNB del sistema TVRO con stabilitร di ยฑ1.000 kHz, il modulo LNB Intellian WorldView รจ costruito sulla massima stabilitร di ยฑ10 kHz che ha una precisione 100 volte maggiore e una maggiore sensibilitร del segnale.
Inoltre, questo modulo LNB riceve servizi TV satellitari multibanda e multipolarizzazione in tutto il mondo. Pertanto, i diportisti non hanno bisogno di cambiare manualmente l'LNB all'interno della cupola dell'antenna ogni volta che l'imbarcazione attraversa una diversa regione del servizio satellitare.
Ricezione TV digitale DVB-S2
Alcuni dei servizi TV HD sono passati al DVB-S2 e lo saranno di piรน in futuro. Grazie all'innovativa tecnologia TV digitale DVB-S2 di Intellian, ora i diportisti possono godersi il loro intrattenimento DTH (Direct To Home) preferito in mare, proprio come a casa.
Libreria satellitare globale
L'i9W include la libreria satellitare globale pre-programmata che consente ai diportisti di selezionare il satellite desiderato mentre viaggiano da una regione all'altra. Una volta selezionato il satellite, il modulo LNB WorldView passerร automaticamente alla frequenza locale corrispondente per ricevere il segnale.
Connettivitร wireless e cellulare Aptus
Il Wi-Fi integrato consente la connessione wireless dell'ACU. PC, laptop e smartphone possono essere utilizzati per connettersi all'ACU e monitorare, controllare e modificare le impostazioni del sistema in modalitร wireless. Intellian Aptus mobile รจ disponibile per il download per accedere all'ACU tramite Wi-Fi e utilizzare l'antenna dal proprio iPhone, iPad o altri dispositivi di rete. iPhone e iPad sono marchi registrati di Apple Inc.

Specifications
| MODELLO | i9W |
|---|---|
| PARTE # | B4-919W2 |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | SATELLITE TV |
| ZONA DI UTILIZZO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DI UTILIZZO | MARITTIMO |
| TIPO DI ACCESSORIO | ANTENNA |
| DIMENSIONE DELL'ANTENNA | 85 cm (33.5 inch) |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -25ยฐC to 55ยฐC (-13ยฐF to 131ยฐF) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ยฐC to 80ยฐC (-40ยฐF to 176ยฐF) |
| FREQUENZA | Ku BAND |
| CERTIFICAZIONI | CE COMPLIANCE, FCC |
| HARMONIZED TARIFF NUMBER | 85176200 |
| PESO | 56,2 kg (124 lb) |
| RADOME HEIGHT | 121.0 cm (47.5 inch) |
| RADOME DIAMETER | 113 cm (44.5 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band๏ผ 10.7 ~ 12.75 GHz |
| POLARIZATION | CIRCULAR AND LINEAR |
| MINIMUM EIRP | 44dBW |
| AZIMUTH RANGE | 680ยบ |
| ELEVATION RANGE | -15ยบ to 90ยบ |
| SHIP'S MOTION | Roll ยฑ25ยบ, Pitch ยฑ15ยบ |
| ROLL & PITCH RESPONSE RATE | 30ยบ / sec |
| TURNING RATE | 30ยบ / sec |
| VESSEL SIZE | OVER 80 FEET |
| RF OUTPUT | DUAL / QUAD OUTPUT |
Mappe di copertura Intellian i9W





