Intellian t100Q Sistema TV satellitare globale marino a 3 assi con antenna da 105 cm (41,3") e Quad LNB universale (T3-111AQS)
In stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELLO:
- t100Q
- PARTE #:
- T3-101AQS3
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-t100Q-TV-System
Intellian t100Q Sistema TV satellitare globale marino a 3 assi con antenna da 105 cm (41,3") e Quad LNB universale (T3-111AQS)
Ottimizzato per il mercato europeo
Intellian fornisce la soluzione giusta per lo scopo del cliente europeo. ร semplice, facile, affidabile e conveniente. Per le imbarcazioni che in futuro potrebbero richiedere una copertura TV globale, รจ disponibile anche un kit di conversione per il modello WorldView LNB.
Ricezione del segnale DVB / DVB-S2
Alcuni dei servizi TV HD sono passati al DVB-S2 e ce ne saranno altri in futuro. Grazie all'innovativa tecnologia TV digitale DVB-S2 di Intellian, ora i diportisti possono godersi il loro intrattenimento DTH (Direct To Home) preferito in mare, proprio come a casa.
Distribuzione intelligente del segnale
I sistemi t-Series sono ora dotati di un modulo Quattro Switching incorporato, che distribuisce in modo intelligente diversi segnali di tono alle porte corrette su qualsiasi multiswitch legacy installato in tutta la nave. Non c'รจ bisogno di riconfigurare nulla sottocoperta a parte l'ACU.
Biblioteca satellitare globale
Il t110Q include la libreria satellitare globale pre-programmata che consente ai diportisti di selezionare il satellite desiderato mentre viaggiano da una regione all'altra. Spostarsi da una regione all'altra รจ semplice come pochi tocchi di pulsanti sul tuo smartphone o tablet.
Porta Ethernet di gestione dedicata
La porta Ethernet di gestione sulla parte anteriore dell'ACU consente una connessione di rete semplice e diretta tra un PC e l'ACU. La porta di gestione supporta la connessione di rete DHCP per impostazione predefinita, consentendo configurazioni IP automatiche e un rapido accesso alla soluzione di gestione remota di Intellian, Aptus Web.
Connettivitร senza fili
Il Wi-Fi integrato consente all'ACU di essere connesso in modalitร wireless e puรฒ essere acceso e spento tramite un interruttore. Qualsiasi tipo di dispositivo wireless come PC, laptop e smartphone puรฒ essere utilizzato per connettersi all'ACU e monitorare, controllare e modificare le impostazioni del sistema in modalitร wireless
Specifications
| CONSEGNA DA | SEOUL (SOUTH KOREA) |
|---|---|
| MODELLO | t100Q |
| PARTE # | T3-101AQS3 |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | SATELLITE TV |
| ZONA DI UTILIZZO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DI UTILIZZO | MARITTIMO |
| TIPO DI ACCESSORIO | ANTENNA |
| DIMENSIONE DELL'ANTENNA | 105 cm (41.3 inch) |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -25ยฐC to 55ยฐC (-13ยฐF to 131ยฐF) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ยฐC to 80ยฐC (-40ยฐF to 176ยฐF) |
| PESO | 93,9 kg (207 lb) |
| RADOME HEIGHT | 151.0 cm (59.63 inch) |
| RADOME DIAMETER | 138 cm (54.3 inch) |