Sistema TV satellitare globale Intellian t80Q a 3 assi con riflettore da 85 cm (33,5") e Quad LNB universale (T3-91AQ)
Out of stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELLO:
- t80Q
- PARTE #:
- T3-91AQ
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-t80Q-System-T3-91AQ
Sistema TV satellitare globale Intellian t80Q a 3 assi con parabola da 85 cm (33,5") e LNB WorldView (T3-91AQ)
Ottimizzato per il mercato europeo
Intellian fornisce la soluzione giusta per lo scopo del cliente europeo. È semplice, facile, affidabile e conveniente. Per le imbarcazioni che in futuro potrebbero richiedere una copertura TV globale, è disponibile anche un kit di conversione per il modello WorldView LNB.
Ricezione del segnale DVB / DVB-S2
Il t80Q a 3 assi completamente stabilizzato è un sistema di antenna TV satellitare da 85 cm progettato esclusivamente per supportare la visualizzazione di tutti i programmi in definizione standard (SD) e HD trasmessi tramite DVB e i più recenti standard di servizio TV satellitare DVB-S2.
Porta Ethernet di gestione dedicata
La porta Ethernet di gestione sulla parte anteriore dell'ACU consente una connessione di rete semplice e diretta tra un PC e l'ACU. La porta di gestione supporta la connessione di rete DHCP per impostazione predefinita, consentendo configurazioni IP automatiche e un rapido accesso alla soluzione di gestione remota di Intellian, Aptus Web.
Biblioteca satellitare globale
Il t80Q include la libreria satellitare globale pre-programmata che consente ai diportisti di selezionare il satellite desiderato mentre viaggiano da una regione all'altra. Spostarsi da una regione all'altra è semplice come pochi tocchi di pulsanti sul tuo smartphone o tablet.
Costruzione robusta
Costruito con gli standard di vibrazioni e urti estremamente elevati di Intellian, il design meccanico semplificato ma sofisticato del t80Q è in grado di resistere all'ambiente marino più severo ed è garantito per tracciare e agganciare istantaneamente il segnale satellitare in tutte le condizioni atmosferiche.
Connettività senza fili
Il Wi-Fi integrato consente all'ACU di essere connesso in modalità wireless e può essere acceso e spento tramite un interruttore. Qualsiasi tipo di dispositivo wireless come PC, laptop e smartphone può essere utilizzato per connettersi all'ACU e monitorare, controllare e modificare le impostazioni del sistema in modalità wireless.

Specifications
| MODELLO | t80Q |
|---|---|
| PARTE # | T3-91AQ |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | SATELLITE TV |
| ZONA DI UTILIZZO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DI UTILIZZO | MARITTIMO |
| TIPO DI ACCESSORIO | ANTENNA |
| DIMENSIONE DELL'ANTENNA | 85 cm (33.5 inch) |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -25°C to 55°C (-13°F to 131°F) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40°C to 80°C (-40°F to 176°F) |
| FREQUENZA | Ku BAND |
| PESO | 82,2 kg (181,2 livres) |
| RADOME HEIGHT | 114 cm (44.9 inch) |
| RADOME DIAMETER | 113 cm (44.5 inch) |