Intellian t80W Sistema TV satellitare globale marino a 3 assi con parabola da 85 cm (33,5") e LNB WorldView (T3-91AW2)
Out of stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELLO:
- t80W
- PARTE #:
- T2-917W2
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-t80W-System-T2-917W2
Intellian t80W Sistema TV satellitare globale marino a 3 assi con parabola da 85 cm (33,5") e LNB WorldView (T2-917W2)
L'Intellian t80W รจ il primo sistema di antenna TV satellitare marina al mondo che funziona davvero con qualsiasi servizio TV satellitare Kuband in tutto il mondo senza richiedere la sostituzione degli LNB o il ricablaggio del sistema quando l'imbarcazione viaggia da una regione all'altra.
Il t80W a 3 assi completamente stabilizzato รจ un sistema di antenna TV satellitare da 85 cm progettato esclusivamente per supportare la visualizzazione di tutti i programmi in definizione standard (SD) e HD trasmessi tramite DVB e i piรน recenti standard di servizio TV satellitare DVB-S2.
Integrato con l'esclusivo, brevettato, innovativo modulo LNB WorldViewโข e l'esclusiva libreria di satelliti Global preprogrammata di Intellian, il t80W consente di sintonizzarsi su qualsiasi canale su qualsiasi satellite semplicemente premendo il pulsante sul telecomando. Il t80W passerร automaticamente dalla programmazione polarizzata circolare nel Nord, Centro e Sud America e dalla programmazione polarizzata lineare in Europa, Medio Oriente e nella regione Asia-Pacifico.
Costruito con gli standard di vibrazioni e urti estremamente elevati di Intellian, il design meccanico semplificato ma sofisticato del t80W รจ in grado di resistere all'ambiente marino piรน severo ed รจ garantito per tracciare e agganciare istantaneamente il segnale satellitare in tutte le condizioni atmosferiche.
Modulo LNB Intellian WorldViewโข
Intellian t80W offre la massima praticitร per connetterti a migliaia di programmi TV in chiaro, Pay TV, definizione standard e alta definizione in tutto il mondo con un modulo LNB che incorpora piรน (8) frequenze LO.
Ricezione del segnale DVB / DVB-S2
Il t80W a 3 assi completamente stabilizzato รจ un sistema di antenna TV satellitare da 85 cm progettato esclusivamente per supportare la visualizzazione di tutti i programmi in definizione standard (SD) e HD trasmessi tramite DVB e i piรน recenti standard di servizio TV satellitare DVB-S2.
Porta Ethernet di gestione dedicata
La porta Ethernet di gestione sulla parte anteriore dell'ACU consente una connessione di rete semplice e diretta tra un PC e l'ACU. La porta di gestione supporta la connessione di rete DHCP per impostazione predefinita, consentendo configurazioni IP automatiche e un rapido accesso alla soluzione di gestione remota di Intellian, Aptus Web.
Libreria satellitare globale
Il t80W include la libreria satellitare globale pre-programmata che consente ai diportisti di selezionare il satellite desiderato mentre viaggiano da una regione all'altra. Una volta selezionato il satellite, il modulo LNB WorldView passerร automaticamente alla frequenza locale corrispondente per ricevere il segnale.
Costruzione robusta
Costruito con gli standard di vibrazioni e urti estremamente elevati di Intellian, il design meccanico semplificato ma sofisticato del t80W รจ in grado di resistere all'ambiente marino piรน severo ed รจ garantito per tracciare e agganciare istantaneamente il segnale satellitare in tutte le condizioni atmosferiche.
Connettivitร senza fili
Il Wi-Fi integrato consente all'ACU di essere connesso in modalitร wireless e puรฒ essere acceso e spento tramite un interruttore. Qualsiasi tipo di dispositivo wireless come PC, laptop e smartphone puรฒ essere utilizzato per connettersi all'ACU e monitorare, controllare e modificare le impostazioni del sistema in modalitร wireless.

Specifications
| MODELLO | t80W |
|---|---|
| PARTE # | T2-917W2 |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | SATELLITE TV |
| ZONA DI UTILIZZO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| TIPO DI UTILIZZO | MARITTIMO |
| TIPO DI ACCESSORIO | ANTENNA |
| DIMENSIONE DELL'ANTENNA | 85 cm (33.5 inch) |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -25ยฐC to 55ยฐC (-13ยฐF to 131ยฐF) |
| STORAGE TEMPERATURE | -40ยฐC to 80ยฐC (-40ยฐF to 176ยฐF) |
| FREQUENZA | Ku BAND |
| CERTIFICAZIONI | CE COMPLIANCE, FCC |
| PESO | 82,2 kg (181,2 livres) |
| RADOME HEIGHT | 114 cm (44.9 inch) |
| RADOME DIAMETER | 113 cm (44.5 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band๏ผ 10.7 ~ 12.75 GHz |
| MINIMUM EIRP | 44dBW |
| AZIMUTH RANGE | 680ยบ |
| RF OUTPUT | DUAL / QUAD OUTPUT |