Intellian t240CK Sistema globale dual band C-Ku a 3 assi con riflettore da 240 cm (94,5 pollici) e LNB WorldView Gen 2 (T3-246AC)
In stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELLO:
- t240CK
- PARTE #:
- T3-246AC
- ORIGIN:
- Corea del Sud
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- ALLOW 8 TO 12 WEEKS FOR DELIVERY
- SKU:
- Intellian-t240CK-TV-System
Intellian t240CK Sistema TV satellitare globale marino a 3 assi
La t240CK รจ la prima antenna al mondo in grado di ricevere contemporaneamente dallo stesso satellite servizi TV satellitari HD e SD su banda C e banda Ku. L'LNB WorldView multi-banda e multi-polarizzazione di Intellian consente agli utenti di sintonizzarsi senza problemi su qualsiasi servizio di TV satellitare in tutto il mondo semplicemente premendo un pulsante ogni volta che l'imbarcazione attraversa una diversa regione del servizio satellitare.
Fibra pronta
Il modulo Intellian FiberLink collega l'antenna alle unitร sottocoperta con un singolo cavo in fibra ottica senza perdite, che puรฒ essere utilizzato fino a 2000 M, semplificando notevolmente l'installazione a bordo. Con piรน uscite RF dal multi-switch sottocoperta, รจ possibile collegare entrambi i ricevitori in banda C e Ku, offrendo un'esperienza utente senza soluzione di continuitร agli ospiti e all'equipaggio a bordo.
Soluzione di gestione remota
ร possibile accedere, monitorare e controllare il t240CK da qualsiasi luogo nel mondo accedendo al software Aptus Web integrato nell'ACU, consentendo agli integratori di eseguire attivitร di manutenzione ordinaria come servizio gestito. Queste funzioni includono aggiornamenti del firmware, monitoraggio dei parametri di tracciamento, registrazione dei dati sulle prestazioni, diagnostica del sistema e altro ancora.
Specifications
| MODELLO | t240CK |
|---|---|
| PARTE # | T3-246AC |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | SATELLITE TV |
| ZONA DI UTILIZZO | REGIONAL - SEE COVERAGE MAP |
| MARCA | INTELLIAN |
| RETE | DIRECTV, DISH NETWORK |
| TIPO DI UTILIZZO | MARITTIMO |
| TIPO DI ACCESSORIO | ANTENNA |
| DIMENSIONE DELL'ANTENNA | 240 cm (94 inch) |
| TEMPERATURA DI ESERCIZIO | -25ยฐC to 55ยฐC (-13ยฐF to 131ยฐF) |
| STORAGE TEMPERATURE | -30ยฐC ~ 70ยฐC (-22ยฐF ~ 158ยฐF ) |
| FREQUENZA | Ku BAND, C BAND (4-8 GHz) |
| PESO | 630 kg (1389 lb) A/C |
| RADOME HEIGHT | 353.0 cm (139 inch) |
| RADOME DIAMETER | 330 cm (130 inch) |
| RECEPTION FREQUENCY | Ku-band๏ผ 10.7 ~ 12.75 GHz, C-band๏ผ 3.4 ~ 4.2 GHz |
| MINIMUM EIRP | C-band๏ผ 31 dBW, Ku-band๏ผ 35 dBW |