Sistema di antenne marine Intellian v60 VSAT (V1-60)
calcActive())">
In stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELLO:
- v60
- PARTE #:
- V1-60
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Intellian-V60-System-V1-60
15.559,96ย โฌ
IVA escl.:
15.559,96ย โฌ
IVA escl.:
Intellian v60 รจ un sistema di antenne VSAT marittime in banda Ku da 60 cm con un design compatto del radome che consente alle navi piรน piccole di adattarsi ai sistemi con vincoli di spazio. Con la sua piattaforma di stabilizzazione a 3 assi, il v60 ha prestazioni di tracciamento superiori che sono quasi uguali al sistema di antenna VSAT di grado 1 metro. Il v60 puรฒ essere configurato per reti satellitari SCPC, a banda larga o ibride. ร adatto per Internet ad alta velocitร , aggiornamenti meteo e grafici, e-mail, trasferimento di file e immagini, videoconferenza, VoIP, VPN e backup di database. Il v60 รจ progettato e costruito per soddisfare o superare gli standard industriali e militari per vibrazioni, urti ed EMC per garantire la massima affidabilitร nelle condizioni piรน difficili in mare.
Il v60 ha una gamma azimutale illimitata per il tracciamento continuo senza srotolare i cavi nell'antenna. L'ampia gamma di elevazione da -10? a 100? consente al v60 di avere una ricezione del segnale senza interruzioni mentre l'imbarcazione si trova vicino all'equatore o alle regioni polari. Con il design di installazione piรน semplice e l'interfaccia piรน intuitiva che puoi trovare sul mercato, il v60 ti garantisce un'esperienza di banda larga completamente nuova in mare.
Il v60 ha un GPS integrato per l'acquisizione rapida dei satelliti e il controllo automatico della polarizzazione per ottimizzare la potenza del segnale di un feed di polarizzazione lineare. Il v60 offre prestazioni sempre attive e senza compromessi con connessioni della massima qualitร e affidabilitร in mare. Il v60 รจ la scelta definitiva per i marinai che cercano un'esperienza a banda larga di livello commerciale con una soluzione compatta, robusta ed economica.
Specifications
| MODELLO | v60 |
|---|---|
| PARTE # | V1-60 |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | INTERNET SATELLITARE |
| MARCA | INTELLIAN |
| RETE | VSAT |
| TIPO DI UTILIZZO | MARITTIMO |
| TIPO DI ACCESSORIO | ANTENNA |
| DIMENSIONE DELL'ANTENNA | 60 cm (23.6 inch) |
| PESO | 59,5 kg (131,2 livres) |
| RADOME HEIGHT | 84.5 cm (33.3 inch) |
| RADOME DIAMETER | 78 cm (30.7 inch) |
| POLARIZATION | Cross-pol and Co-pol as standard |
| AZIMUTH RANGE | Unlimited |
| ELEVATION RANGE | -10ยฐ ~ 100ยฐ |
| CROSS-LEVEL RANGE | Up to ยฑ30ยฐ |
Write a Review