Sistema di antenne marine Intellian v65 VSAT (V4-650)
Out of stock
- MARCA:
- INTELLIAN
- MODELLO:
- v65
- PARTE #:
- V4-650
- Warranty:
- 3 YEARS PARTS 2 YEAR LABOR
- AVAILABILITY:
- DISCONTINUED
- SKU:
- Intellian-V65-System-V4-650
Sistema di antenne marine Intellian v65 VSAT (VG-650)
Migliori prestazioni RF
Il riflettore ad alta efficienza e il design dell'alimentazione del v65 offrono prestazioni di guadagno notevolmente migliorate per una maggiore fedeltร del servizio e un migliore margine di collegamento complessivo. I fornitori di servizi possono ora sfruttare le prestazioni superiori per accedere a nuovi segmenti di mercato costruendo piani di servizio nuovi e attraenti che offrono una copertura veramente globale, un throughput piรน elevato e piani dati di dimensioni maggiori. I test di rete in tempo reale mostrano che il v65 offre un miglioramento medio di 1,2 dB/k in G/T rispetto a qualsiasi altro sistema della sua classe e puรฒ raggiungere velocitร di download fino a 100 Mbps su satelliti ad alto throughput, come la costellazione EPIC di Intelsat.
Costruito per la scala
Il tasso di adozione รจ in aumento per le comunicazioni via satellite marittime. Sebbene si tratti di uno sviluppo positivo per il settore, la sfida รจ tenere il passo con la domanda. In Intellian comprendiamo che i nostri clienti non guadagnano entrate fino a quando il sistema non viene installato e attivato. Il v65 mira a risolvere questo problema attraverso alcune funzionalitร chiave.
Il prodotto viene spedito senza staffe di stivaggio sul piedistallo e i connettori RF sono ora accessibili da un piccolo pannello esterno, il che significa che non รจ piรน necessario rimuovere il radome durante i test pre-installazione o durante l'installazione stessa. Risparmiare tempo attraverso entrambi questi processi migliora l'efficienza della tua azienda e ti porta all'attivazione molto piรน rapidamente. Il v65 รจ anche in grado di supportare la messa in servizio automatizzata una volta che รจ stato correttamente integrato con una data rete.
Frequenza flessibile
Nel mercato odierno, esistono numerosi ostacoli all'adozione. Poichรฉ la tecnologia satellitare si evolve sempre piรน rapidamente, gli utenti si trovano di fronte a importanti decisioni tecnologiche, come ad esempio spostarsi nella direzione dei servizi in banda Ka di nuova generazione o delle offerte in banda Ku lanciate di recente. Molti esprimono preoccupazione per essere bloccati in un modo o nell'altro a causa delle limitazioni hardware.
Il v65 รจ il primo e unico sistema di antenne di classe 60 cm al mondo in grado di operare in entrambe le bande Ku e Ka attraverso un semplice processo di conversione. Utilizzando uno dei kit di conversione integrati firmati Intellian, gli utenti possono sostituire i componenti RF chiave in appena 10 minuti per passare da una frequenza all'altra, offrendo le massime prestazioni in qualsiasi area geografica e garantendo una soluzione di comunicazione a prova di futuro per gli utenti finali in tutto il mondo mondo.
Specifications
| MODELLO | v65 |
|---|---|
| PARTE # | V4-650 |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | INTERNET SATELLITARE |
| MARCA | INTELLIAN |
| RETE | VSAT |
| TIPO DI UTILIZZO | MARITTIMO |
| TIPO DI ACCESSORIO | ANTENNA |
| DIMENSIONE DELL'ANTENNA | 65 cm (25.6 inch) |
| FREQUENZA | Ka BAND, Ku BAND |
| PESO | 59,5 kg (131,2 livres) |
| RADOME HEIGHT | 104 cm (40.9 inch) |
| RADOME DIAMETER | 90 cm (35.5 inch) |
| POLARIZATION | Linear, Cross-pol only |
| AZIMUTH RANGE | Unlimited |
| ELEVATION RANGE | -20ยฐ ~ 115ยฐ |
| CROSS-LEVEL RANGE | ยฑ37ยฐ |