Hotspot satellitare Thuraya WE
In stock
- MARCA:
- THURAYA
- PARTE #:
- WE
- Warranty:
- 12 MESI
- AVAILABILITY:
- USUALLY SHIPS IN 3-5 BUSINESS DAYS
- SKU:
- Thuraya-WE-Satellite-Hotspot
SIM singola, hotspot dual mode
Thuraya WE è l'unico hotspot sul mercato a offrire funzionalità dual mode. Estende la copertura dei dati offrendo servizi dati a banda larga via satellite e LTE che consentono di spostarsi facilmente dentro e fuori le aree di copertura terrestre.
Selezione manuale o automatica della rete
Thuraya WE ti consente di passare da una rete all'altra in modo flessibile impostando la funzione di commutazione automatica della rete sull'interfaccia web o sull'app per smartphone. L'hotspot passerà automaticamente dalla tua rete predefinita all'altra rete una volta fuori copertura.
Chiamate e messaggi di testo in modalità satellitare
L'app Thuraya WE trasforma il tuo dispositivo smart in un telefono satellitare, ti consente di accedere all'elenco dei contatti del tuo telefono esistente per effettuare chiamate satellitari e SMS quando è selezionata la modalità satellitare.
Interfaccia facile da usare
Per controllare completamente l'hotspot, Thuraya ha sviluppato un'interfaccia intuitiva a cui è possibile accedere tramite il Web o tramite un'app mobile compatibile con i sistemi iOS e Android.
Comunicazioni unificate
Con Thuraya WE, puoi trasformare qualsiasi area in un hotspot Wi-Fi, connettere tutti i tuoi dispositivi e applicazioni, goderti Internet collegando fino a 10 dispositivi intelligenti all'hotspot Wi-Fi Thuraya WE entro un raggio di 30 metri o più.
Leggero e resistente
Con un peso di solo 1 kg, Thuraya WE è compatto, leggero e portatile, offrendo connettività voce e dati in movimento. Detiene il grado di protezione IP54 riconosciuto a livello globale che fornisce protezione da polvere e spruzzi d'acqua da qualsiasi direzione per resistere ad ambienti difficili.
Specifications
| CONSEGNA DA | DUBAI, UAE |
|---|---|
| PARTE # | WE |
| TIPOLOGIA DI PRODOTTO | INTERNET SATELLITARE |
| ZONA DI UTILIZZO | EUROPE, AFRICA, ASIA, AUSTRALIA |
| MANUFACTURER | HUGHES |
| MARCA | THURAYA |
| RETE | THURAYA |
| SERVIZIO | THURAYA IP |
| TIPO DI UTILIZZO | PORTABLE |
| TIPO DI ACCESSORIO | TERMINAL |
| LINGUE SUPPORTATE | ENGLISH, ARABIC, CHINESE, FRENCH, JAPANESE, PORTUGUESE, RUSSIAN, SPANISH |
| INGRESS PROTECTION | IP 54 |
| FREQUENZA | L BAND (1-2 GHz) |
| CARATTERISTICHE | INTERNET, EMAIL |
| COSTELLAZIONE | 2 SATELLITI |
| LUNGHEZZA | 230 mm |
| LARGHEZZA | 197 mm |
| PROFONDITÀ | 24 mm |
| PESO | 1.0 kg |
Mappa di copertura Thuraya WE

La robusta rete satellitare di Thuraya fornisce copertura nelle località più remote, garantendo comunicazioni satellitari prive di congestione per tenerti connesso in ogni momento. Dall'innovativo design satellitare all'affidabilità di ogni dispositivo e accessorio Thuraya, forniamo una soluzione di comunicazione satellitare davvero superiore oltre i confini dei sistemi terrestri e delle reti cellulari.
La rete Thuraya non copre il nord o il sud America.